+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Google запустила новую платформу bughunters.google.com

Google запустила новую платформу bughunters.google.com

Google запустила новую платформу bughunters.google.com. Программа VRP позволила обнаружить в общей сложности 11 055 уязвимостей, 2022 исследователя из 84 стран получили вознаграждения на сумму почти $30 млн. 

Новый сайт собирает все VRP (Google, Android, Abuse, Chrome, Play) и предоставляет единую форму коммуникации, которая упрощает исследователям отправку сообщений о проблемах. Портал получил ряд улучшений:

  • Больше возможностей для взаимодействия и конкуренции за счет геймификации, таблиц лидеров по странам, наград/значков за определённые ошибки и т. д. Списки лидеров будут составляться для каждой страны.
  • Более функциональная и эстетичная рейтинговая таблица для помощи тем, кто использует свои достижения в VRP для того, чтобы найти работу.
  • Сильный акцент на обучении: исследователи смогут улучшить свои навыки с помощью контента, доступного Bug Hunter University.
  • Оптимизирован процесс публикации отчётов о багах.

«Мы знаем, какую ценность приносит обмен знаниями нашему сообществу. Вот почему мы хотим упростить вам публикацию отчетов об ошибках», — написал в блоге технический менеджер программы VRP компании Google. В блоге также отмечено, что отправка исправлений для программного обеспечения с открытым исходным кодом тоже будет вознаграждаться. Кроме того, предусмотрены вознаграждения за исследовательские работы по безопасности открытого исходного кода и разработку программного обеспечения с открытым исходным кодом.

Другие новости

Лучшая цена