+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Google Pay получает поддержку биометрической аутентификации

Google Pay получает поддержку биометрической аутентификации

Платёжный сервис Google Pay пользуется немалой популярностью среди пользователей, но прежде для защиты транзакций предлагалось использовать только PIN-код. Ситуацию исправит новая версия приложения. В Google Pay 2.100 появится возможность использовать биометрические показатели. Пользователи устройств на базе Android 10 смогут подтверждать платежи с помощью сканера отпечатков пальцев или системы распознавания лиц.

Функция, позволяющая использовать биометрические данные для отправки денежных средств, активируется в меню настроек обновлённого приложения. Раньше пользователям приходилось довольствоваться PIN-кодом для защиты платежей, но с выходом новой версии Google Pay появится больше выбора.

Новая функция распространяется только на переводы денежных средств из приложения. Оплата с использованием технологии NFC не будет требовать дополнительной аутентификации. Как и раньше, пользователю будет достаточно разблокировать смартфон и запустить приложение, чтобы оплатить покупку по NFC.

Начать использование новой функции можно будет после обновления приложения Google Pay до версии 2.100. Поскольку новая функция реализована на основе API, появившегося в Android 10, использовать биометрические параметры для подтверждения транзакций смогут обладатели устройств, которым доступно обновление программной платформы до последней версии. Источник сообщает, что документация Google подтверждает возможность реализации новой функции в Android 9. Это означает, что в будущем биометрическая аутентификация может стать доступной пользователям мобильных устройств на базе Android Pie.

Другие новости

Лучшая цена