+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Google объявил о расширении службы Cloud Interconnect

Google объявил о расширении службы Cloud Interconnect

Решение Cross-Cloud Interconnect позволит предприятиям подключать любое публичное облако к Google Cloud через безопасную высокопроизводительную сеть. Это позволит выполнять нагрузки в нескольких облаках, упрощая работу в мультиоблачной среде и перенос нагрузок из одного облака в другое.

Cross-Cloud Interconnect предлагает упрощённую настройку, минимизирует требования к аппаратному обеспечению и снижает накладные расходы. Сервис уже доступен во многих странах мира для клиентов Amazon Web Services, Microsoft Azure, Oracle Cloud Infrastructure и Alibaba Cloud. В зависимости от потребностей клиентов в дальнейшем будет обеспечена поддержка дополнительных облачных провайдеров. Сейчас предлагаются частные защищённые каналы со скоростью 10 Гбит/с или 100 Гбит/с (SLA 99,99 %).

Google отдельно подчёркивает, что благодаря Cross-Cloud Interconnect её облачные сервисы теперь могут быть легко интегрированы со службами и данными в других публичных облаках. «Теперь клиенты могут использовать инфраструктуру Google для обучения и обслуживания ИИ-моделей, а затем их может использовать любой другой поставщик облачных услуг», — сообщил вице-президент Google Cloud.

Cross-Cloud Interconnect позволяет избежать привязки к одному провайдеру, а также простоев, если одно облако выходит из строя. Благодаря его использованию хранить данные можно в одном облаке, а бизнес-логику размещать в другом. Также станет проще использовать второе облако для аварийного восстановления.

Другие новости

Лучшая цена