+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Google добавила новые функции в свои продукты для повышения безопасности и конфиденциальности данных пользователей

Google добавила новые функции в свои продукты для повышения безопасности и конфиденциальности данных пользователей

Google добавила новые функции в свои продукты для повышения безопасности и конфиденциальности данных пользователей, говорится в блоге компании. Среди обновлений:

  • Режим инкогнито в «Google Картах». Функция активируется и отключается нажатием на фото профиля. Если она работает, Google не будет сохранять историю поиска и не сможет давать персональные рекомендации. В ближайшие недели функция появится на Android, а позже — на iOS.
  • Автоматическое удаление истории поиска в YouTube. Пользователь сможет задать период хранения данных — три или 18 месяцев.
  • Новые возможности работы с «Google Ассистентом» — например, пользователь сможет управлять настройками конфиденциальности с помощью голосовых команд. Функция будет включена по умолчанию для всех пользователей в ближайшие недели. Удалить данные с помощью голоса можно за период не больше семи дней — удаление за большее время придётся подтверждать в настройках.
  • Google обновила диспетчер паролей — теперь пользователь может проверить надёжность пароля, а также использовался ли он раньше и не был ли доступен сторонним пользователям.

Другие новости

Лучшая цена