+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Голосовому помощнику Alexa официально доверили роль медицинского консультанта

Голосовому помощнику Alexa официально доверили роль медицинского консультанта

Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) объединила усилия с компанией Amazon, чтобы организовать предоставление медицинских консультаций по распространенным болезням, таким как мигрень или грипп, посредством голосового помощника Alexa. Предполагается, что это позволит расширить охват тех, кто нуждается в медицинской помощи на дому, и сократить расходы.

Прежде всего, речь идет о пожилых и слепых пациентах — тех, кто не может получить доступ к Интернету с помощью традиционных средств. Голосовой помощник будет снабжать их информацией, проверенной NHS, откликаясь на голосовые команды.

В NHS рассчитывают, что сотрудничество с Amazon уменьшит вызовов врачей. Министр здравоохранения Великобритании сказал, что миллионы людей уже обращаются к Alexa и другим голосовым помощникам с вопросами, связанными со здоровьем, и задачей службы в данном случае было убедиться, что они «получают в ответ самый лучший совет». Он заверил, что сервис будет следовать строгим правилам конфиденциальности.

Другие новости

Лучшая цена