+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

ESET получил звание Стратегический лидер по результатам сравнительного тестирования EDR решений

ESET получил звание Стратегический лидер по результатам сравнительного тестирования EDR решений

ESET получил звание «Стратегический лидер» по результатам сравнительного тестирования решений для обнаружения и реагирования (EDR), а также продуктов для защиты рабочих станций, проведенного AV-Comparatives.

В частности, в испытании участвовало комплексное решение ESET PROTECT Enterprise, в которое входит консоль управления, защита рабочих станций, инструмент для обнаружения и отслеживания скрытых угроз и облачная песочница.

Ведущая независимая организация AV-Comparatives, известная своими инновационными тестированиями в реальных условиях, проверила продукты 10 поставщиков на защиту от 50 целенаправленных атак с использованием различных методов и тактик.

На основе этого тестирования компания AV-Comparatives разработала «Enterprise EPR CyberRisk Quadrant™», который учитывает эффективность предотвращения утечек данных, экономию средств вследствие этого, а также стоимость продукта и затраты из-за ложных срабатываний.

ESET получила высшее звание в квадранте – «Стратегический лидер». К этой категории относятся решения по предотвращению и реагированию, которые имеют высокую рентабельность инвестиций и обеспечивают низкую совокупную стоимость использования благодаря исключительным техническим возможностям в сочетании с обоснованной стоимостью продукта. Кроме того, стратегические лидеры разрабатывают и воплощают новаторские идеи в своих продуктах.

Компания ESET получила высокие оценки в категориях активного предотвращения, пассивного реагирования и комбинированных возможностей предотвращения и реагирования, набрав 96%, 100% и 98% соответственно.

Как отмечено в отчете, ESET PROTECT Enterprise показало отличные показатели, столкнувшись с 50 разными сценариями атак, и продемонстрировало высокое качество защиты. Кроме того, была отмечена простая в использовании консоль управления и контекстные данные, позволяющие аналитикам по безопасности определять приоритеты и проводить дальнейшее исследование угроз.

«Мы очень гордимся получением этого высокого звания, что свидетельствует об эффективности наших решений для предотвращения и реагирования, а также предоставления SOC-аналитикам полезных контекстных данных для правильной оценки и определения приоритетности угроз», ― отметил старший научный сотрудник ESET.

«Компания ESET не только достигла высоких показателей по предотвращению и реагированию, а также продемонстрировала отличные возможности обнаружения и отчетности. Результаты тестирования подтвердили низкую совокупную стоимость ESET, второй раз обеспечив позицию стратегического лидера в этом отчете AV-Comparatives», ― прокомментировал генеральный директор и основатель AV-Comparatives.

Tested Products

Vendor Product Version

Bitdefender GravityZone Ultra 7.2

Broadcom Symantec Endpoint Security Complete 14.3

Check Point Harmony Endpoint Advanced 85.10

Cisco Secure Endpoint Essentials 7.4.3

CrowdStrike Falcon Endpoint Protection Enterprise 6.31

ESET PROTECT Enterprise 8.1

F-Secure F-Secure Elements EDR and EPP for Computers 21.9

Palo Alto Networks Cortex XDR Pro 7.5

Другие новости

Лучшая цена