+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Dr.Web Enterprise Suite 4.44 - новая версия антивирусной и антиспам-защиты корпоративных сетей

Новейшие технологии антивирусной и антиспам-защиты Dr.Web 4.44 доступны теперь и корпоративным пользователям.

Решение, уже в течение многих лет успешно защищающее информационные ресурсы ГАС «Выборы», ОАО «РЖД» и сотен других компаний с разветвленной системой филиалов, в обновленной версии выходит с новым ядром и расширенной функциональностью.

Dr.Web Enterprise Suite - это клиент-серверное приложение, позволяющее организовать антивирусную защиту организаций любого масштаба: от небольших компаний до предприятий, насчитывающих десятки тысяч рабочих станций. Продукт состоит из трех основных компонентов: антивирусного сервера, антивирусного агента и консоли управления администратора. В защищаемой сети Dr.Web Enterprise Suite решает следующие задачи:

  • централизованная (то есть не требующая непосредственного участия персонала) установка антивирусных пакетов на защищаемые компьютеры (рабочие станции и серверы локальной сети);
  • централизованная настройка параметров антивирусных пакетов;
  • централизованное обновление вирусных баз и программного обеспечения на защищаемых компьютерах;
  • мониторинг вирусных событий, а также состояния антивирусных пакетов и операционных систем на всех компьютерах, подключенных к антивирусному серверу.

Управление задачами по обеспечению защиты информационных ресурсов предприятия осуществляется непосредственно администратором антивирусной сети, благодаря чему пользователям не нужно самостоятельно устанавливать, настраивать и обновлять компоненты системы – все это производится централизованно.

Традиционно сервер Dr.Web Enterprise Suite является независимым от операционной системы, то есть серверная часть может быть установлена как на Windows-, так и на Unix-платформу. В новой версии количество поддерживаемых операционных систем значительно расширено, включена поддержка 64-битных серверов, а также реализована совместимость с процессором Sparc на серверах SUN, как для 32-битных серверов, так и для 64-битных. Также в новой версии реализована поддержка нового интернет-протокола IPv6.

В новой версии значительно оптимизировано использование ресурсов процессора и памяти сервера. Для антивирусных сетей, насчитывающих несколько антивирусных серверов, изменены и оптимизированы протоколы межсерверного взаимодействия.

Для удобства администраторов дистрибутив консоли управления теперь поставляется отдельно от основного пакета, что позволило оптимизировать его размер и упростить процесс установки. Для консоли также предоставляется широкий выбор поддерживаемых операционных систем.

В агенте Dr.Web Enterprise Suite 4.44 реализованы следующие изменения:

  • кардинально обновлен интерфейс и средства конфигурирования процесса установки;
  • реализована поддержка операционной системы Windows Vista;
  • добавлен спам-фильтр, использующий технологию VadeRetro, которая отлично зарекомендовала себя в продуктах семейства Dr.Web для рабочих станций Windows и почтовых серверов Unix;
  • используется технология несигнатурного поиска неизвестных вирусов Origins Tracing™, дополняющая традиционный сигнатурный поиск и эвристический анализ. Вредоносные объекты, обнаруженные с применением новой технологии, имеют в названии расширение «.Origin». Новая технология дает возможность существенным образом повысить уровень детектирования ранее неизвестных вредоносных программ;
  • в состав сканера с графическим интерфейсом включен дополнительный драйвер - Dr.Web Shield, предназначенный для эффективной борьбы с руткит-технологиями. Драйвер загружается автоматически при запуске сканера с графическим интерфейсом на рабочей станции(агенте);
  • реализована поддержка мобильного режима защиты рабочих станций. Теперь агенты, не имеющие связи с антивирусным сервером, смогут обновляться с серверов Всемирной системы обновлений Dr.Web. Это актуально для сотрудников компаний, часто выезжающих в деловые поездки;
  • появилась возможность использовать переменные окружения в конфигурации компонентов антивируса.

Новая версия Dr.Web Enterprise Suite доступна для скачивания на серверах компании «Доктор Веб».

Как произвести обновление на версию 4.44 существующим пользователям Dr.Web Enterprise Suite

Пользователи Dr.Web Enterprise Suite версии 4.33.1 с действующей лицензией могут бесплатно установить у себя новую версию продукта. Сервер Enterprise Suite 4.44 устанавливается поверх старой версии, при этом существующие БД, конфигурационный файл, ключ шифрования и лицензионные ключи сохраняются. При многосерверной конфигурации, после установки текущей версии ES-сервера на главный сервер, подчиненные серверы можно обновить через замену репозитория. Подробности установки, новые системные требования и др. смотрите в новой версии руководства администратора.

 

Льготный переход на новую версию Dr.Web Enterprise Suite 4.44 - антивирус + антиспам

Всем пользователям Dr.Web Enterprise Suite компания «Доктор Веб» предлагает льготный переход на новую версию продукта с дополнительной антиспам-защитой. При этом пользователи получают следующие преимущества:
  • Годовая лицензия на Dr.Web Enterprise Suite с защитой от спама по цене продления на 12 месяцев
  • Оставшийся срок действия старой лицензии автоматически будет добавлен к новой лицензии Dr.Web Enterprise Suite - Антивирус+Антиспам

Каждый пользователь Антивируса Dr.Web Enterprise Suite, желающий совершить переход на новую версию Dr.Web Enterprise Suite с защитой от спама , может начать пользоваться новой версией прямо сейчас, не дожидаясь окончания срока действия своей нынешней лицензии, независимо от того, когда была куплена прежняя лицензия. Переход можно совершить только в рамках уже приобретенного количества защищаемых объектов.

Для перехода необходимо:

  • запросить продление лицензии на Dr.Web Enterprise Suite.Антивирус+Антиспам у мендеджеров компании "Ай Ти Про" ООО.
  • приложить к запросу ключевой файл enterprise.key
  • после получения регистрационного серийного номера зарегистрировать его по адресу: buy.drweb.com/register/. Получить ключевые файлы.
  • Заменить ключевые файлы, следуя инструкциям в «Руководстве администратора».

Другие новости

Лучшая цена