+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Долгожданный релиз Dr.Web для Qbik WinGate

Компания «Доктор Веб» –  разработчик средств информационной безопасности – сообщает о выпуске плагина Dr.Web для Qbik WinGate. Этот продукт интегрируется с одним из наиболее популярных корпоративных прокси-серверов и обладает уникальной на сегодняшний день возможностью проверки трафика Qbik WinGate не только на наличие вирусов, но и на спам.

Всесторонняя проверка почтового и интернет-трафика в последнее время становится все более актуальной задачей для организаций. Рядовые сотрудники теряют рабочее время, занимаясь чисткой почтовых ящиков от нежелательных писем, системные администраторы отрываются от своей основной работы, бросаясь «на амбразуру» борьбы с вирусами и спамом.

Dr.Web для Qbik WinGate позволяет отследить и обезвредить любые типы вирусов и прочих угроз, которые могут нарушить функционирование сети и пробить брешь в информационной безопасности. Программа проверяет трафик, передаваемый по протоколам HTTP, FTP, SMTP и POP3.

В продукте применены фирменные технологии Dr.Web – в частности, Origins Tracing, дополняющая собой эвристический анализатор и повышающая эффективность обнаружения вирусов, неизвестных ранее.

Новая разработка на сегодняшний день представляет собой единственный продукт для Qbik WinGate, оснащенный модулем антиспама. Этот модуль не требует обучения и позволяет задавать различные действия для разных категорий спама, а также создавать черный и белый списки электронных адресов. К другим преимуществам Dr.Web для Qbik WinGate относится наличие русскоязычных интерфейса и руководства администратора, а также гарантия техподдержки непосредственно от производителя.
 

Другие новости

Лучшая цена