+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

"Доктор Веб" выпустил Dr.Web 5.0 для Windows Servers

Компания "Доктор Веб" объявила о выходе версии 5.0 решения "Dr.Web для антивирусной защиты файловых серверов под управлением Windows 2000/2003/2008". Удобный в установке и обслуживании, Антивирус Dr.Web для Windows Servers контролирует все файловые операции на сервере и предотвращает попадание на рабочие станции локальной сети любых вредоносных объектов, говорится в сообщении компании.

Как и в однопользовательских продуктах Dr.Web версии 5.0, управление данным решением осуществляется через единый агент. По данным "Доктор Веб", сочетание многотысячной автоматически обновляемой через интернет вирусной базы, обновленного антивирусного ядра, включающего, в частности, оптимизированный эвристический анализатор, обеспечивает надежную защиту от вредоносных объектов.

В состав антивируса Dr.Web 5.0 для Windows Servers входит сразу несколько компонентов, среди которых сканер Dr.Web, резидентный сторож SpIDer Guard, консольный сканер, утилита автоматического обновления.

Благодаря обновленному антивирусному ядру решение способно справиться с самыми разными типами вирусных угроз. В частности, новая версия антивируса Dr.Web для файловых серверов Windows в кратчайшее время проверит архивы любого уровня вложенности и обнаружит даже многократно заархивированные вредоносные объекты. Обезвредить вирусы, скрытые под неизвестными упаковщиками, поможет технология Fly-code, разработанная специально для обновленного антивирусного ядра Dr.Web.

В связи с широким распространением руткитов, скрывающих присутствие вирусов в зараженной системе, сканеру в Dr.Web 5.0 для Windows Servers предоставляется привилегированный доступ к файлам, реестру и другим критичным компонентам с целью проведения более глубокой проверки. В свою очередь, для противодействия неизвестным угрозам специалисты "Доктор Веб" оптимизировали эвристический механизм, а также технологию Origins Tracing. Самозащита Dr.Web SelfProtect обеспечивает Dr.Web 5.0 для Windows Servers стойкий иммунитет от любых попыток вредоносных объектов помешать работе программы, утверждают разработчики.

Как и прежде, технология отложенной проверки файлов, открываемых "на чтение", позволяет Dr.Web для Windows Servers оптимизировать нагрузку на систему. Все обращения к файлам, уже записанным на дисках сервера, запоминаются. Процедура их проверки запускается, когда операционная система свободна.

Антивирус Dr.Web для Windows Servers лицензируется по количеству защищаемых серверов. Также продукт доступен в составе комплектов Dr.Web "Малый бизнес" и Dr.Web "Универсальный". При одновременной покупке Dr.Web для Windows Servers и решения для централизованно управляемой защиты рабочих станций Windows - Dr.Web Enterprise Suite - стоимость защиты одного файлового сервера составляет 250грн.

 

Другие новости

Лучшая цена