+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

«Доктор Веб» сообщает об обнаружении рассылки электронных писем, написанных злоумышленниками от имени антивирусных вендоров. В этих сообщениях распространяется скрипт, который загружает на компьютер троянца семейства BAT.encoder.

Текст письма от имени «Доктор Веб» выглядит следующим образом: В антивирусную лабораторию Dr.Web поступает множество жалоб от жертв вирусов-шифровальщиков. Наша аналитическая система установила, что на Ваш электронный адрес не так давно было выслано письмо, содержащее одну из подобных вредоносных программ. Если Вы пострадали от рук злоумышленников-шифровальщиков, изучите простые действия, которые помогут Вам избежать подобного в будущем. Мы подготовили простую инструкцию (во вложении), выполнение которой обезопасит Вас от многих уязвимостей, а также тестовый лицензионный ключ. С уважением, Команда Dr.Web.

Обращаем внимание пользователей на то, что компания «Доктор Веб» никогда не рассылала и не планирует рассылать подобные письма, и призываем к бдительности.

Если вы получили сомнительное сообщение, ни в коем случае не открывайте его и не запускайте вложенные файлы. Вредоносное письмо следует немедленно удалить.

Другие новости

Лучшая цена