+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Coursera разрешил любым университетам использовать курсы с платформы в своих программах

Coursera разрешил любым университетам использовать курсы с платформы в своих программах

Сервис онлайн-курсов Coursera запустил сервис Coursera for Campus, который позволяет университетам, в том числе не партнёрами компании, использовать в своих программах курсы с площадки.

В Coursera for Campus доступны 3,6 тысяч курсов от университетов и компаний — например, Google, Лондонского университета и других. Вузы смогут использовать их в своих учебных программах для студентов, выпускников, преподавателей и других сотрудников университетов.

Все курсы разделены по группам — университеты могут использовать целые подборки или отдельные курсы. Сервис предлагает единую систему регистрации, API для интеграции с внешними системами, журналы результатов обучения и другие инструменты для интеграции онлайн-обучения в очные программы.

В Coursera уточнили, что для подключения к сервису университет должен купить лицензию, стоимость которой начинается от $400 на одного студента в год. Лицензия включает каталог курсов, а также доступ к платформе для создания собственных онлайн-программ, проектов и экзаменов для использования внутри университетов.

Сервис Coursera for Campus призван помочь университетам быстро реагировать на требования стремительно меняющейся экономики.

Имея доступ к контенту 200 ведущих университетов мира и лучших отраслевых учебных заведений, вузы могут усиливать свои учебные программы, дополняя их инструментами развития важнейших цифровых навыков и создавая собственные онлайн-курсы.

Другие новости

Лучшая цена