+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Cisco представила сервис дополненной реальности Webex Hologram для платформы совместной работы

Cisco представила сервис дополненной реальности Webex Hologram для платформы совместной работы

Webex Hologram, используемый с гарнитурами AR, такими как Magic Leap и Microsoft HoloLens, обещает создавать фотореалистичные голограммы реальных людей в реальном времени.

Cisco значительно пополнила портфолио Webex за последний год, пандемия COVID-19 увеличила потребность в виртуальных инструментах для совместной работы. Webex является одним из гигантов на переполненном рынке совместной работы, такие конкуренты, как Zoom, Microsoft Teams и Google Meet - помогли этой сфере быстро развиваться.

Cisco заявляет, что использование голограмм делает процесс взаимодействия более увлекательным и реалистичным.
  • Технология облачного рендеринга позволяет частично визуализировать световое поле через облачные серверы с последующей корректировкой отрисовки, выполняемыми в гарнитуре. Это позволяет постоянно обновлять сцену на гарнитуре, устраняя укачивание и другие недуги, связанные с использованием AR. Этот метод оптимизирует вычислительную мощность, отводя большую часть вычислений на облачные серверы, таким образом обходя вычислительные ограничения гарнитуры, таким образом используется мощность облачных серверов для обеспечения превосходного качества работы. Нововведение в рендеринге позволяет Webex Hologram эффективно работать в современном Интернете, включая LTE.
  • Инновации, обеспечивающие простой захват световых полей, а также сжатие и передачу информации через Интернет. Методы сжатия Cisco позволяют загружать данные в облако и передавать их из облака на гарнитуру, и все это в пределах обычного диапазона широкополосного подключения.
  • Хотя сами по себе световые поля не являются новым изобретением, они имеют преимущества перед объемным видео. Например, световые поля могут представлять реальную заданную точку сцены разными цветами при просмотре под разными углами. Объемное видео, напротив, как правило, ограничивает представление одним и тем же цветом. С помощью Webex Hologram это различие позволяет световым полям лучше отображать сияющие и отражающие объекты.

Webex Hologram к концу октября 2021 года доступна ограниченному числу клиентов в рамках бета-тестирования. В настоящее время Cisco сосредоточена на выявлении вариантов использования и приложений с клиентами в рамках программы, а также на учете обратной связи. Оттуда они планируют расширить бета-версию программы

Другие новости

Лучшая цена