+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Azure VPN Gateway получил новые функциональные возможности

Azure VPN Gateway получил новые функциональные возможности

Анонсирована общедоступность следующих функций для VPN-шлюза Azure:

  • Multiple authentication types for point-to-site VPN - Теперь вы можете включить несколько типов аутентификации на одном шлюзе для типа туннеля OpenVPN. Azure AD, на основе сертификатов и RADIUS можно включить на одном шлюзе.
  • BGP diagnostics - Теперь вы можете видеть статус сеанса протокола пограничного шлюза, объявленный маршрут и маршруты, полученные шлюзом VPN.
  • VPN packet capture in Azure portal - Поддержка захвата пакетов на шлюзе VPN недоступна на портале Azure.
  • VPN connection management - Благодаря новым усовершенствованиям в возможностях управления VPN-подключением, теперь вы можете сбросить отдельное соединение, а не изменять настройки всего шлюза. Вы также можете установить для шлюза режим Internet Key Exchange (IKE) только для респондента, только для инициатора или оба и просматривать сопоставление безопасности (SA) соединения.

VPN-шлюз Azure подключает локальные сети к Azure с помощью VPN типа "сеть — сеть" примерно так же, как это делается при установке соединения с удаленным филиалом. Безопасность подключения обеспечивается за счет использования таких стандартных отраслевых протоколов, как IPsec и IKE.

VPN-подключение типа "точка — сеть" позволяет подключаться к виртуальным машинам в виртуальных сетях Azure откуда угодно, находясь в пути или работая в любимом кафе, и управлять развертыванием или создавать демонстрационные версии для ваших клиентов.

Другие новости

Лучшая цена