+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Azure File Sync теперь поддерживает private endpoints во всех public Azure cloud regions

Azure File Sync теперь поддерживает private endpoints во всех public Azure cloud regions

Начиная с агента синхронизации файлов Azure 10.1, служба синхронизации файлов Azure поддерживает частные конечные точки во всех общедоступных облачных регионах и облачных регионах правительства США, где доступна синхронизация файлов Azure. Частные конечные точки позволяют назначать частные IP-адреса службы синхронизации хранилища из адресного пространства вашей виртуальной сети. Это позволяет вам:

  • Надежно подключайтесь к своим ресурсам Azure из локальных сетей, используя VPN или ExpressRoute с частным пирингом.
  • Защитите свои ресурсы Azure, отключив общедоступные конечные точки для файлов Azure и синхронизации файлов.
  • Повысьте безопасность своих виртуальных сетей Azure, заблокировав эксфильтрацию данных за пределы вашей сети.
Файлы Azure и Синхронизация файлов Azure предоставляют два основных типа конечных точек для доступа к общим файловым ресурсам Azure:
 
Публичные конечные точки, которые имеют публичный IP-адрес и могут быть доступны из любой точки мира.
Частные конечные точки, которые существуют в виртуальной сети и имеют частный IP-адрес из адресного пространства этой виртуальной сети.
Как для файлов Azure, так и для синхронизации файлов Azure объекты управления Azure, учетная запись хранилища и служба синхронизации хранилища соответственно управляют как общими, так и частными конечными точками. Учетная запись хранения - это структура управления, представляющая общий пул хранения, в котором можно развернуть несколько общих файловых ресурсов, а также другие ресурсы хранения, такие как контейнеры или очереди больших двоичных объектов. Служба синхронизации хранилища - это структура управления, представляющая зарегистрированные серверы, которые являются файловыми серверами Windows с установленными доверительными отношениями с синхронизацией файлов Azure, и группы синхронизации, которые определяют топологию отношений синхронизации.

Другие новости

Лучшая цена