+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Атом Безопасность объявил о выходе StaffCop для Linux-систем

Атом Безопасность объявил о выходе StaffCop для Linux-систем

«Атом Безопасность» объявил о выходе StaffCop для Linux-систем — новой версии информационно-аналитической системы для контроля действий сотрудников, потоков информации и системных событий, совместимой с операционными системами Linux.

Агент решает задачу сбора данных о действиях пользователей в информационной системе и запущенных программах.

Компания «Атом Безопасность» — разработчик ИТ-решений в области информационной безопасности и контроля действий персонала, более 10 лет разрабатывающий программные решения для повышения эффективности работы и снижения рисков, связанных с внутренними угрозами информационной безопасности.

Программное решение StaffCop Enterprise обеспечивает анализ деятельности персонала, защищает от внутренних угроз, возникающих в результате действий сотрудников за рабочим компьютером, позволяет контролировать бизнес-процессы и вести мониторинг продуктивности работников, предупреждает возможную утечку данных. Программный продукт решает задачи бизнеса в области IT, информационной и экономической безопасности.

Новая версия StaffCop для Linux-систем может работать под любой операционной системой на базе Linux. Аналитическая система решает проблему сбора данных о действиях пользователя в системе и запущенных программах. В инструментарий Linux-агента входят кейлогер графической системы X11 и регистратор bash-команд консольной сессии. Реализована функция регистрации входа в систему и съемки скриншотов с экрана пользователя. Функционал также пополнился возможностью перехвата печати и записи звука с микрофона компьютера, а также учета файловых операций, в том числе на внешних дисках. Администратор системы может отслеживать время работы пользователя в приложениях и подключения USB-устройств.

Модуль мониторинга StaffCop работает как в Windows среде, так в Linux-системах.

Попробовать StaffCop Enterprise для Linux-систем можно бесплатно, скачав и установив пробную версию с официального сайта.

 

Другие новости

Лучшая цена