+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Archicad 25 уже доступен для скачивания

Archicad 25 уже доступен для скачивания

Что нового в Archicad 25?

Взаимодействие

Великолепные здания появляются в результате тесного сотрудничества архитекторов, инженеров и строителей. Мы всегда стремимся поддерживать принципы открытого взаимодействия OPEN BIM. Archicad может сохранять файлы более, чем в 40 форматах, включая DWG, PDF и XLS, а также IFC и BCF, являющиеся независимым стандартом межплатформенного обмена данными.

Встроенная Точка Привязки

Оптимизируйте процесс координации благодаря появившейся в Archicad 25 встроенной Точке Привязки. Точка Привязки упрощает сопоставление моделей с координатами реального мира при взаимодействии OPEN BIM. Точку Привязки можно использовать при обмене файлами IFC и BCF, а также при работе с обычными форматами файлов, такими как DWG.

Простая миграция из Revit в Archicad

Функции обмена геометрией RFA и RVT позволяют повторно использовать файлы проектов при миграции из Revit в Archicad. Теперь это расширение встроено в Archicad 25 и поддерживает файлы Autodesk Revit 2021.

Взаимодействие с Revit

Улучшенное взаимодействие с инженерами, использующими Revit MEP.

Теперь в Archicad поддерживаются файлы Revit вплоть до версии 2021. Файлы RFA можно импортировать в виде Объектов Archicad и создавать MEP-оборудование на основе файлов Семейств Revit. 3D-модели можно экспортировать в виде 3D-геометрии Revit и связывать с 3D-моделями RVT. Поддержка в Archicad Фильтра Дисциплин Revit дает возможность отображать в Archicad связанные файлы RVT точно так же, как они выглядят в Revit.

Улучшения расширения Archicad-Solibri Connection

Solibri является ведущим приложением проверки соответствия проектов требованиям и стандартам. Бесплатное расширение Archicad-Solibri Connection поможет вам сэкономить время и снизить риск возможных ошибок. Теперь вы можете выбрать в элементы в Solibri и сразу отобразить их в Archicad с такими же параметрами вида и расположения камеры.

Улучшения аналитического моделирования

Автоматическое сопоставление экспортируемых Заводских Профилей

Экономьте свое время и силы при обмене файлами с инженерами-конструкторами. Экспортируя конструктивные элементы в формате SAF, в Archicad 25 можно автоматически сопоставить их с Заводскими Профилями, хранящимися в преднастроенной или созданной вами базе данных.

Улучшения Правил Корректировки

Правила Корректировки позволяют инженерам-конструкторам не настраивать вручную соединения компонентов аналитической модели. В Archicad 25 улучшены некоторые функции аналитического моделирования (такие как корректировка Смещением, Диапазон Соединения, Подрезка накладывающихся частей Пластин и создание Конструктивных Опор).

Поддержка конструктивных Нагрузок

Взаимодействуйте с инженерами-конструкторами без потери каких-либо данных. В Archicad 25 можно отображать и настраивать конструктивные Нагрузки для компонентов аналитической модели. Эти данные полностью передаются в формате SAF в процессе интегрированного проектирования.

Проектирование

Отличный дизайн каждой детали. Выполнение архитекторами многих задач упрощается в Archicad 25 за счет множества изменений, направленных на повышение эффективности и удобства работы.

Новая мебель для частных и коммерческих интерьеров

Библиотека Archicad, насчитывающая уже более 1300 элементов, пополнилась 39 новыми объектами современной мебели и декора, среди которых есть кровати, вешалки для одежды, шторы, столы, стулья, матрасы и грили-барбекю.

Быстрая навигация между 2D- и 3D-видами

Вы работаете в 3D и хотите отредактировать какой-то элемент на плане этажа? Нет ничего проще. Выбрав элемент, просто воспользуйтесь командой контекстного меню, чтобы сразу отобразить и выбрать интересующий вас элемент в 2D.

Многоугольные Отверстия и Выноски MEP

Поддержка многоугольных Отверстий не только расширяет возможности моделирования, но и повышает точность автоматически формируемых ведомостей и спецификаций. Теперь вы можете создавать любые отверстия для элементов инженерных сетей.

Прямое взаимодействие с Rhino 6 и Rhino 7

Импортируйте и экспортируйте файлы Rhino 6 и Rhino 7, чтобы использовать возможности передовых инструментов моделирования свободных форм, а затем переключитесь в Archicad, чтобы продолжить разработку проекта и создание документации.

Улучшения инструмента Лестница

Новый способ расчета геометрии лестниц по Хорде

Линии всхода лестниц теперь можно задавать в соответствии с разными стандартами. Помимо ранее существовавшего расчета геометрии по Дуге появился новый вариант, рассчитывающий геометрию по Хорде.

Новые варианты расположения забежных ступеней

Теперь для забежных ступеней можно применять вариант Точка Поворота — Асимметричная Ступень.

Создавайте и редактируйте любые лестницы быстро и без лишний усилий.

Новые способы управления лестничными площадками

Теперь дополнительная длина лестничных площадок может равномерно распределяться от начала или от конца площадки. Это особенно удобно, если необходимо менять геометрию ранее созданных лестниц.

Визуализация

Архитектура — это нечто большее, чем просто создание профессиональных проектов, поскольку архитектору необходимо грамотно подать свои идеи, чтобы привлечь внимание заказчика. В Archicad 25 появился целый ряд новых функций, повышающих качество подачи проектов.

Отображение текстур покрытий в проекциях разрезов и фасадов

Оживите подачу своих проектов и сделайте ее более реалистичной за счет возможности отображения текстур примененных покрытий в проекциях разрезов и фасадов.

Реалистичные мягкие тени и штриховки поверхностей текстур

Новый механизм отображения мягких реалистичных теней на текстурах повышает привлекательность графической подачи и позволяет лучше выделить детали проекта, ведь ни для кого не секрет, что хорошая подача идей и решений может ускорить их согласование со стороны заказчика.

Поддержка графической технологии Metal на компьютерах Mac

3D-навигация и визуализация на Mac выполняется быстрее, чем когда-либо. Archicad теперь использует Metal — новое графическое API Apple, заменившее собой Open GL. Metal имеет почти прямой доступ к графическому процессору и обеспечивает повышенную скорость визуализации.

Документация

Создавайте точную и качественную документацию, автоматически отражающую даже малейшие изменения модели и соответствующую любым требованиям и стандартам.

Новые параметры Графической Замены

Новые элементы управления в диалоге Правил Графической Замены позволяют вместо перьев применять RGB-цвета для окраски элементов в 3D-окне и в 2D-проекциях. Вы можете настраивать прозрачность покрытий и управлять отображением контуров элементов в модельных видах.

* Возможность управления Прозрачностью Покрытий и выбора RGB-цвета для покрытий появится в одном из Обновлений Archicad 25.

Новые Выноски для MEP-элементов

Для всех MEP-элементов можно наносить новую Выноску, содержащую данные о сечениях элементов, инженерных системах и иную информацию.

Другие новости

Лучшая цена