+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Apple запустила Apple Services Performance Partner Program для издателей и авторов

Apple запустила Apple Services Performance Partner Program для издателей и авторов

Новая программа Apple Services Performance Partner Program поможет авторам платных подкастов в Apple Podcasts расширить пользовательскую базу и увеличить уровень дохода.

Apple Services Performance Partner Program будет доступна для всех авторов, хотя разработчики говорят, что наиболее полезной она окажется для издателей и авторов, у которых уже есть пользовательская аудитория. Участники данной программы смогут создавать специальные ссылки для оформления подписки на свой контент. Когда пользователи будут переходить по таким ссылкам и оформлять подписку, автору зачислится 50% от стоимости подписки в виде единовременного платежа. Например, если стоимость ежемесячной подписки на канал составляет $5, то каждый новый подписчик в рамках партнёрской программы будет приносить автору $2,5.

Несмотря на то, что заявку на участие в программе может подать любой автор подкастов, Apple будет модерировать такие обращения. Это делается для проверки кандидатов на предмет наличия каналов распространения ссылок на свои подкасты. В форме регистрации предусмотрены соответствующие разделы, где автора просят указать, где и каким образом он планирует продвигать ссылки на свой канал. 

Согласно имеющимся данным, новая партнёрская программа будет доступна во всех 170 странах, где поддерживается служба платных подкастов. Заявки на регистрацию в программе принимаются уже сейчас, но она начнёт действовать ближе к концу месяца.

Другие новости

Лучшая цена