+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Apple не будет публиковать приложения без функции удаления учетной записи

Apple не будет публиковать приложения без функции удаления учетной записи

Функция удаления учетной записи должна быть во всех приложениях, размещенных в App Store, где предлагается создать аккаунт. Apple рекомендовала пользователям ознакомиться с правилами, которые могут требовать от них введения определенных данных, а также убедиться, что приложение четко им объясняет, какие данные и как оно собирает. Сервисы будут обязаны рассказывать о всех видах использования данных, политику их хранения и удаления.

Это требование применяется ко всем отправляемым в App Store приложениям, начиная с 31 января 2022 года. Apple рекомендует разработчикам ознакомиться с любыми законами, которые могут требовать от них ведения определенных типов данных, и убедиться, что приложение четко объясняет, какие данные оно собирает и как оно собирает эти данные. 

Новшество Apple обусловлено как вопросами безопасности данных пользователей, так и обычным удобством. Многие современные приложения попросту не имеют функции удаления учётной записи, а это значит, что все данные в ней продолжают храниться на серверах разработчиков. 

Другие новости

Лучшая цена