+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

AMD запустила портал для проектов с открытым исходным кодом, которые используются в HPC

AMD запустила портал для проектов с открытым исходным кодом, которые используются в HPC

AMD запустила Infinity Hub, новый портал для проектов с открытым исходным кодом, которые используются в HPC. Infinity Hub ориентирован на решения для высокопроизводительных вычислений (HPC), которые будут работать в первую очередь на ускорителях AMD Instinct, а не на Radeon. 

Портал ориентирован на перенос существующего ПО на платформу Radeon Open Compute (ROCm), а не разработку новых решений с нуля. Сейчас на портале есть инструкции о том, как получить и использовать версии пакетов AMBER, Chroma, CP2K, GROMACS, NAMD, OpenMM, PyTorch, SPECFEM3D и TensorFlow, оптимизированных для ROCm. Некоторые из этих проектов уже имеют поддержку ROCm, так что в этом случае просто описываются технические аспекты.

Хотя ROCm может работать и с некоторыми потребительскими ускорителями Radeon, всё-так больше внимания уделяется именно Instinct. Как отмечается, AMD стремится сделать Infinity Hub ресурсом, который упростит развертывание рабочих нагрузок HPC на ускорителях вычислений. Эта инициатива также позволяет объединить все необходимые данные в одном месте.

Другие новости

Лучшая цена