+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Altium Designer 2013 - новая версия комплексной системы проектирования высокоскоростных электронных устройств на базе печатных плат.

Обновления в Altium Designer 2013:

Предварительный просмотр документов проекта. Для удобства работы с файлами проектов, их можно объединять в рабочие группы (Workspace). В новой версии Altium Designer 2013 рабочая группа имеет графическое отображение в виде отдельной страницы (View>Workspace, горячая клавиша CTRL+`). На странице Workspace показаны предварительные просмотры всех документов, входящих в состав текущего проекта, при этом документы сгруппированы по типу.

Настройки прозрачности для слоев и объектов редактора плат. Для удобства работы в редакторе плат часто возникает необходимость не отображать некоторые объекты и наиболее загруженные слои. Для этого в настройках View Configuration, в разделе Transparently теперь можно указать индивидуальные настройки прозрачности для всех примитивов на каждом слое платы.

Настраиваемая таблица отверстий. Данная таблица будет доступна в одном из ближайших обновлений Altium Designer 2013. Данные в ней будут отображаться не только при выводе на печать (как ранее), но и при просмотре платы в PCB редакторе. Для добавления таблицы на лист чертежа будет использоваться специальная команда Drill Table, которая обладает дополнительными свойствами. Среди них: шрифты надписей, список выводимых граф (и их наименования), условные изображения отверстий и формат заполнения таблицы.

Пользовательские настройки надписей выводов. В Altium Designer 2013 решены некоторые вопросы, по которым редактор схем противоречил требованиям ГОСТ. Один из них – возможность пользовательской настройки текстовых надписей, относящихся к выводам компонента на схеме. Теперь имеется возможность редактирования, как шрифта данных надписей, так и их положения в рабочей области относительно самого вывода. Также осталась возможность задавать эти параметры глобально, на уровне редактора схем.

Управление размерами и текстом для портов. Ранее размер порта в редакторе схем был запрещен для редактирования, и при изменении шрифта для названия вывода надпись выходила за пределы графики порта. Данный пункт также не позволял оформлять схему в соответствии с ГОСТ. В Altium Designer 2013 оба эти параметра внесены в ряд пользовательских настроек порта.

Также к существенным добавлениям стоит отнести:

  • Hyperlink – новый инструмент редактора схем, который позволяет вставлять прямые ссылки на интернет-источники на лист схемы;
  • Smart PDF – теперь в PDF-документе хранится информация о компонентах проекта, которая отображается в выпадающем окне при наведении курсора на компонент схемы;
  • Правило зазора между шелкографией и вырезами в маске – проверку данного правила теперь можно выполнять в режиме «to exposed copper» или «to solder mask openings»;
  • Управление в режиме 3D – имеется возможность указать вид просмотра платы в режиме 3D, выбрав один из стандартных режимов: Top (Сверху), Bottom (Снизу), Front (Спереди), Back (Сзади), Left (слева), Right (Справа), Isometric (Изометрия).

Другие новости

Лучшая цена