+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Adobe Frame.io Next Generation ускоряет работу с контентом и совместную работу для каждого творческого проекта

Adobe Frame.io Next Generation ускоряет работу с контентом и совместную работу для каждого творческого проекта

Adobe (Nasdaq: ADBE) представила совершенно новую Frame.io V4 — гибкую, быструю и интуитивно понятную платформу для творческой совместной работы, которая оптимизирует и упрощает рабочие процессы при создании и производстве контента. Пока команды и организации стремятся удовлетворить растущий спрос на видеоконтент, креативщики и заинтересованные стороны на всех этапах разработки замедляются из-за разрозненных инструментов и систем. Frame.io V4 предназначен для удовлетворения сложных потребностей творческих команд, предоставляющих персонализированный контент в любом масштабе за счет централизации обратной связи, помогая сократить количество циклов доработок и ускорить доставку медиаресурсов. Следующее поколение Frame.io, анонсированное в преддверии выставки NAB 2024, начнет развертываться сегодня в бета-версии для клиентов Frame.io Free и Pro, а запуск запланирован на конец этого года для клиентов Team и Enterprise.

Благодаря совершенно новым возможностям управления рабочими процессами, основанным на динамической структуре метаданных и системе интеллектуальных папок под названием «Коллекции», V4 представляет собой облачную платформу, которая является полностью настраиваемой, мощной и достаточно гибкой, чтобы облегчить любой творческий рабочий процесс — для видео и не только. Передача файлов, просмотр и утверждение мультимедийных ресурсов, совместное использование и презентации претерпели полную трансформацию в V4, предлагая пользователям более мощную и интуитивно понятную платформу для самых требовательных творческих проектов.

«Поскольку спрос на все типы контента – от видео и изображений до дизайна и документов – продолжает стремительно расти, потребности сообщества Frame.io изменились. Компаниям, брендам и частным лицам нужна одна единая платформа, которая оптимизирует процесс объединения команд и заинтересованных сторон для выработки идей, сотрудничества и творчества, независимо от творческого проекта», — сказал Эмери Уэллс, соучредитель Frame.io и вице-президент Creative Product Group. в Adobe. «Обладая всеми новыми возможностями, обеспечивающими четкую, централизованную обратную связь, меньшее количество правок и более быструю доставку медиаресурсов, V4 меняет правила игры для всех творческих и производственных команд, предлагая пространство для большей концентрации и выполнения своей лучшей работы».

Совершенно новый Frame.io: упрощение сложных рабочих процессов совместной работы на протяжении всего жизненного цикла создания контента

В среднем взрослые сегодня тратят более половины дня на просмотр медиа . Несмотря на то, что контента создается больше, чем когда-либо прежде, креативщики, участвующие на всех этапах разработки, по-прежнему сталкиваются с разрозненными и нарушенными процессами. В результате творческие люди и заинтересованные стороны часто страдают от замедления производства, художественного рассогласования, увеличения затрат и срыва сроков.

Новый дизайн и производительность Frame.io V4 поддерживают каждый этап жизненного цикла создания контента в различных дисциплинах, обслуживая более широкий круг творческих специалистов для обеспечения эффективной и комплексной оркестровки проектов, от управления рабочим процессом до творческого рассмотрения, утверждения, обмена и презентация. Новые возможности предлагают пользователям более мощную и интуитивно понятную платформу для самых требовательных творческих проектов, обеспечивая более богатую и выразительную обратную связь и более четкие циклы проверки.

  • Управление рабочим процессом : V4 предлагает совершенно новую структуру метаданных, меняющую способ взаимодействия пользователей с ресурсами: вместо того, чтобы полагаться исключительно на жесткую структуру папок, пользователи теперь могут помечать, организовывать и просматривать свои медиафайлы в зависимости от того, как работают их команды. V4 также представляет «Коллекции» — гибкое, сохраненное в режиме реального времени представление ресурсов, которое позволяет пользователям динамически выбирать, фильтровать, группировать и сортировать свои медиафайлы с использованием метаданных. Кроме того, позднее в этом году Frame.io будет интегрирован с Workfront , что позволит создать новый унифицированный рабочий процесс проверки и утверждения, который упростит сотрудничество между межфункциональными командами.
  • Творческий обзор и одобрение : V4 имеет унифицированную и переработанную архитектуру проигрывателя, обеспечивающую захватывающий просмотр мультимедиа с единообразным управлением для нескольких типов файлов. Пользователи получат больше и более эффективные способы обмена отзывами, включая полностью переработанную систему комментариев, включающую более десятка новых функций.
  • Совместное использование и презентация . Версия 4 объединяет рабочие процессы совместного использования и презентации, предоставляя пользователям более гибкие возможности просмотра, предварительного просмотра и настройки — и все это в одном представлении.

Углубление поддержки творческих дисциплин в видео и за его пределами

V4 продолжает расширять творческую поддержку Frame.io за пределы видео, предлагая более мощные рабочие процессы для фотографии и обработки изображений. Полностью настраиваемый, мощный и достаточно гибкий, чтобы удовлетворить требования любого творческого рабочего процесса, V4 обслуживает креативщиков на протяжении всего жизненного цикла разработки контента, независимо от типа базового ресурса.

  • Кастинг и прослушивания : группируйте записи прослушиваний по персонажам, фильтруя по выбранным, с отображением метаданных, таких как агентство, содержание агента и доступность. Назначайте задачи избранным членам команды для рассмотрения, оставляйте примечания и ставьте оценки.
  • Поиск местоположения : управление поиском местоположения; сравнивайте потенциальные площадки, составляйте отчеты о разведке и организуйте логистические мероприятия для оптимальных условий съемки.
  • Ежедневные обзоры видеоматериалов . Управляйте ежедневными видеоматериалами, гарантируя, что таланты и руководители видят только материалы, имеющие к ним отношение. Актеры получают коллекции только со своими дублями, а руководители студий получают доступ к динамически обновляемым коллекциям, упорядоченным по дням съемок, сценам и выбранным дублям.
  • Управление маркетинговой кампанией . Управляйте просмотром и утверждением всех творческих ресурсов в маркетинговой кампании, организованных по каналам распространения и сгруппированных по типам активов, при этом отображая метаданные, такие как спецификации и расходы на рекламу.

Новая интеграция Frame.io обеспечивает совместную работу по всей цепочке поставок контента

Frame.io по-прежнему изначально интегрирован в портфолио продуктов Adobe:

  • Creative Cloud: Frame.io в настоящее время интегрирован с  Adobe Premiere Pro и Adobe After Effects и будет доступен в Adobe Photoshop для клиентов Creative Cloud Enterprise начиная с мая, а поддержка дополнительных инструментов Creative Cloud и сегментов клиентов появится позже в этом году.
  • Workfront: интеграция Frame.io с  Workfront , которая появится позже в этом году, позволит создать новый унифицированный рабочий процесс проверки и утверждения, который сможет оптимизировать сотрудничество между межфункциональными командами — основная возможность, помогающая брендам автоматизировать и оптимизировать свою цепочку поставок контента.
  • GenStudio: как часть Adobe GenStudio — генеративного предложения с использованием искусственного интеллекта для маркетологов, позволяющего быстро планировать, создавать, управлять, активировать и измерять фирменный контент с встроенной интеграцией с Adobe Experience Cloud и Creative Cloud — Frame.io, а также другими Приложения Adobe, включая Adobe Express и Firefly Services , могут помочь автоматизировать производство контента в больших масштабах.

Более 4 миллионов пользователей используют Frame.io как ведущую платформу для просмотра и утверждения видео, которая оптимизирует производственный процесс, позволяя видеоредакторам и ключевым участникам проекта беспрепятственно сотрудничать, используя облачные рабочие процессы. Ведущие рекламные агентства, медиа- и развлекательные компании, а также мировые бренды полагаются на Frame.io в своих рабочих процессах по производству видео. Frame.io использовался для создания фильмов, получивших «Оскар», включая « Все повсюду и сразу », новаторских телевизионных проектов, таких как сериал FX « Медведь», получивший премию « Эмми», и музыкальных клипов для икон индустрии, включая Will.i.am.

Другие новости

Лучшая цена