+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Президент США подписал указ о продвижении технологий искусственного интеллекта на государственном уровне

Президент США подписал указ о продвижении технологий искусственного интеллекта на государственном уровне

Президент США Дональд Трамп подписал указ о продвижении технологий искусственного интеллекта на государственном уровне. Федеральные правительственные органы должны будут выделять больше ресурсов и инвестиций на исследования, развитие и обучение персонала в области ИИ. Об этом информационному агентству Reuters рассказали в администрации президента.

Новым указом Трамп запустил Американскую инициативу в области искусственного интеллекта (American AI Initiative). В соответствии с ней Белый дом будет давать ведомствам указания определять приоритетность инвестиций в исследования и разработки ИИ, расширять доступ к федеральным данным и моделям для этих исследований, а также адаптировать работников к эпохе искусственного интеллекта.

По словам представителя администрации президента, хотя ни о каком конкретном финансировании еще не объявлено, уже известно, что инициатива призвана улучшить отчетность и отслеживать расходы на исследования и разработки, связанные с ИИ.

Новый проект направлен на то, чтобы Соединенные Штаты сохранили свои преимущества в области исследований и разработок в ИИ и смежных областях, таких как новые производственные технологии и квантовые вычисления.

ИИ — это то, что затрагивает все аспекты жизни людей, — говорит представитель администрации. — В рамках данной инициативы предпринимается попытка собрать всех вместе под одной эгидой и показать американскому народу потенциал этой технологии.

Другие новости

Лучшая цена