+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Обновление Handy Backup – новые настройки плагина Email для резервного копирования Web почты

Популярные почтовые сервисы используются большинством пользователей и организаций. К сожалению, информация, хранящаяся в письмах на этих сервисах, может быть потеряна, удалена или испорчена, что неизбежно приведёт к проблемам. Поэтому пользователи Web сервисов почты нуждаются в надёжном и эффективном средстве резервного копирования (бэкапа) почты.

Программное обеспечение Handy Backup предоставляет пользователям электронной почты специализированный плагин «E-mail», предназначенный для резервного копирования (бэкапа) и восстановления писем практически на любых почтовых Веб-сервисах. В новую версию Handy Backup 7.11 входит обновление плагина «E-mail», которое позволяет выполнять бэкап и восстановление электронной почты практически на любых существующих почтовых серверах.

Новософт сообщает о выходе обновлённой программы Handy Backup 7.11, предназначенной для автоматического резервного копирования (бэкапа), восстановления и синхронизации любых типов данных. Самой ожидаемой новинкой этой версии стал полностью обновлённый плагин «E-mail» с расширенными функциями настройки соединения, с помощью которых можно выполнять автоматическое резервное копирование писем электронной почты с любых серверов.

Новая версия плагина E-mail позволяет устанавливать соединение с почтовым сервером, уточняя множество параметров этого конкретного соединения в диалоге настройки. Можно, например, выбирать параметры для защищённого соединения, шифрования траффика и другие, чтобы соединиться с определённым сервером и автоматически скачивать с него почту или, наоборот, восстанавливать письма на этом сервере из архива. Такого набора настроек достаточно, чтобы соединиться с любым существующим Интернет-сервисом электронной почты. Поэтому можно использовать новый плагин не только для бэкапа почты, но и для миграции с сервера на сервер, или просто для переноса данных в другой аккаунт.

Версия Handy Backup 7.11 включает в себя обновлённый плагин «E-mail», предназначенный для резервного копирования почты, а также для автоматического восстановления писем на сервер по протоколу IMAP. От предыдущей версии плагина обновлённый вариант отличается большим количеством настроек соединения, позволяющих обеспечить доступ к большинству существующих сервисов электронной почты, а также настроить безопасную передачу сообщений в хранилище и на сервер по сети. Новый плагин позволяет работать с такими популярными сервисами, как почта Mail.ru, Яндекс Почта, Rambler и Outlook.com. Резервные копии сообщений, полученные с помощью плагина, хранятся в виде отдельных файлов в формате EML. Файлы в этом формате могут быть открыты прямо из резервной копии любыми стандартными средствами просмотра (например, текстовым редактором, проводником Windows или локальным почтовым клиентом). Такой способ хранения позволяет не только организовать удобный поиск нужной информации в резервной копии или восстановление сообщений на сервер по одному, без необходимости полного восстановления всего аккаунта, но и переносить данные резервной копии email писем с одного сервера на другой, автоматизируя миграцию, синхронизацию и зеркальное копирование почты.

 

Другие новости

Лучшая цена