+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

NVIDIA представила комплект инструментов для разработки программного обеспечения для высокопроизводительных вычислений HPC SDK

NVIDIA представила комплект инструментов для разработки программного обеспечения для высокопроизводительных вычислений HPC SDK

NVIDIA представила комплект инструментов для разработки программного обеспечения для высокопроизводительных вычислений HPC SDK, анонсированного ранее в этом году на конференции GTC 2020. NVIDIA HPC SDK призван упростить развёртывание рабочих нагрузок HPC не только на графических чипах NVIDIA, но и на CPU.

SDK содержит компиляторы C++ и Fortran на основе программной инфраструктуры LLVM, включая поддержку автоматического ускорения с помощью графического процессора кода на C++ 17 (также известного как C++1z) с использованием параллельных алгоритмов и встроенных функций Fortran, что ранее было недоступно в Standard C++ без применения дополнительных библиотек или расширений языка.

NVIDIA HPC SDK также поддерживает OpenMP, открытый стандарт для распараллеливания программ на языках Си, Си++ и Fortran, и программный стандарт для параллельного программирования OpenACC, математические библиотеки, оптимизированные для NVIDIA, интерфейс для параллельного программирования NVSHMEM на базе OpenSHMEM, а также другие общие библиотеки и инструменты разработки/отладки.

SDK можно загрузить с сайта developer.nvidia.com. Первый выпуск — NVIDIA HPC SDK версии 20.7, полностью ориентированный на Linux, со сборками для x86_64, OpenPOWER и AArch64.

Другие новости

Лучшая цена