+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Extreme Networks WiNG Manager перестал работать из-за окончания поддержки Adobe Flash

Extreme Networks WiNG Manager перестал работать из-за окончания поддержки Adobe Flash

Adobe блокирует любой Flash-контент и настоятельно рекомендует удалить плеер со всех своих ПК в связи с официальным окончанием поддержки этой технологии. Объявлено об этом было ещё июле 2017 года, но, как оказалось, не все вовремя озаботились переводом своих продуктов с Flash Player на HTML5.

Extreme Networks оказалась среди таких. WiNG Manager, система управления точками доступа и контроллерами, использует GUI на базе Flash. Сегодня он, очевидно, перестал работать, хотя пользователи начали интересоваться вопросом перевода интерфейса на HTML5 около года назад. Компания же ссылается на неожиданное изменение правил лицензирования со стороны третьих лиц и обещает выпустить обновление в ближайшие дни.

В качестве временного решения предлагается поменять в настройках ПК, где запускается WiNG-Man, дату на более раннюю. Для управления оборудованием всё так же можно воспользоваться CLI, а для мониторинга — облачным решением Extreme Cloud IQ. На форуме пользователи предложили ещё один вариант обхода проблемы путём замены dll Flash-плеера на более старые. Однако это не лучший вариант, так как в старых версиях могу быть уязвимости, да и скачанный с неофициального сайта dll-файл тоже может быть заражён.

Другие новости

Лучшая цена