+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

ESET получил звание Top Player на рынке решений для защиты рабочих станций

ESET получил звание Top Player на рынке решений для защиты рабочих станций

ESET получил звание «Лучший игрок» на рынке решений для защиты рабочих станций по результатам отчета Radicati Market Quadrant 2020 года. В исследовании приняли участие 17 ведущих поставщиков. Стоит отметить, что ESET получает это звание уже третий год подряд.

На этот раз в отчете Radicati Market Quadrant исследовались приложения, программное обеспечение, облачные сервисы и комплексные решения, которые помогают обеспечивать защиту и управление рабочими станциями для бизнес-организаций любых размеров.

Согласно отчету, безопасность устройств теперь рассматривается не как отдельная задача, а как часть комплексного подхода к защите корпоративной сети. В частности, решения для безопасности рабочих станций обмениваются данными об угрозах и контролями политик с другими основными компонентами, такими как брандмауэры, Интернет-шлюзы и почтовые серверы, а также инструменты для предотвращения потери данных (DLP) и другое.

Роль таких исследований возрастает из-за необходимости организаций в надежных и многофункциональных продуктах для защиты от киберугроз. Ожидается, что рынок решений для защиты рабочих станций превысит 8,2 миллиарда долларов в 2020 году и возрастет до 15,6 миллиарда долларов до 2024 года.

Стоит отметить, что Radicati анализирует поставщиков по двум критериям — функциональность и стратегическое видение. В отчете также оцениваются основные возможности, в частности, обнаружение вредоносных программ, безопасность сети и электронной почты, шифрование, защита мобильных устройств, предотвращение потери данных, выявление и отслеживание событий на рабочих станциях (EDR), а также реагирование на инциденты (MDR).

В отчете Radicati 2020 года в категорию «Лучший игрок» попадают компании-лидеры, которые формируют рынок благодаря своим технологиям и стратегическому видению. Получение этого звания компанией ESET третий год подряд демонстрирует новаторский и инновационный подход к разработке решений.

Продукты ESET для защиты рабочих станций были оценены за высокую производительность и уровень обнаружения, минимальное воздействие на систему, а также простоту развертывания и использования. Кроме этого, было отмечено, что решения ESET подходят для компаний с неоднородной средой.

«Мы невероятно гордимся тем, что заняли первое место в отчете Radicati Market Quadrant: Endpoint Security 2020 года. Получение звания «Лучший игрок» третий год подряд свидетельствует о способности компании ESET обеспечивать пользователей инновационными продуктами. Согласно условиям быстрорастущего рынка решений для защиты рабочих станций, мы всегда ставим для себя цель разработать надежную и простую в развертывании систему безопасности для организаций всех форм и размеров», — комментирует технический директор ESET.

KEY MARKET QUADRANT TRENDS

• The Top Players in the Endpoint Security market are Symantec, Cisco, Bitdefender, ESET, Kaspersky, and SentinelOne.

• The Trail Blazers quadrant includes Webroot, Cybereason, and Sophos.

• The Specialists in this market are McAfee, CrowdStrike, Panda, F-Secure, BlackBerry, VMware Carbon Black, Microsoft, and Trend Micro.

Другие новости

Лучшая цена