+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Adobe выпустила мартовский набор обновлений, устраняющий две критические уязвимости

Adobe выпустила мартовский набор обновлений, устраняющий две критические уязвимости

Adobe выпустила мартовский набор обновлений, устраняющий две критические уязвимости. Одна содержится в графическом редакторе Photoshop CC, другая — в программе для чтения цифровых изданий Adobe Digital Editions.

По словам разработчика, обе уязвимости позволяют выполнить произвольный код в контексте текущего пользователя. Данных об использовании новых брешей в атаках на настоящий момент нет.

Уязвимость CVE-2019-7094 в Photoshop CCпредставляет собой баг нарушения целостности данных в динамической области памяти. Ее обнаружил участник проекта Zero Day Initiative Франсис Прованше (Francis Provencher). «Повреждение динамической памяти происходит в Photoshop при чтении за границами выделенного буфера, — пояснил представитель ZDI журналистам Threatpost. — В результате автор атаки сможет выполнить код, если ему удастся убедить пользователя открыть специально созданный файл».

Уязвимости подвержены Photoshop CC 19.1.7 и более ранние сборки этой ветки, а также Photoshop CC 20.0.2 и ниже. Пользователям рекомендуется установить обновление 19.1.8 или 20.0.4 на платформах Windows и macOS.

Критическая брешь в Digital Editions связана с переполнением буфера в куче. Она актуальна для всех прежних выпусков программы для Windows. Патч включен в состав обновления 4.5.10.186048.

Обеим заплаткам присвоен приоритет 3, так как они закрывают уязвимости в продуктах, которые редко подвергаются атакам. Сроки установки таких патчей Adobe обычно оставляет на усмотрение системных администраторов.

По объему мартовский набор обновлений для продуктов компании не идет ни в какое сравнение с предыдущим: в феврале Adobe в плановом порядке закрыла 75 уязвимостей, тогда как сейчас — только две.

Другие новости

Лучшая цена