+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Вышла новая версия программы DIRECTUM 5.1.2

Основные изменения в новой версии:

Стили отображения записей справочников. В обновлении DIRECTUM 5.1.2 реализована одна из самых ярких и бурно-обсуждаемых идей сообщества DIRECTUM Club – настройка стилей записей справочников. Настройка позволяет выбрать стили для раскраски записей на свой вкус: жирное начертание, курсив, зачеркивание, выделение записей цветом.

В стандартных справочниках можно встретить «цветные» договоры на сумму более 1 000 000, «красные» просроченные поручения, зачеркнутые завершенные маркетинговые мероприятия и другие уникальные записи. К примеру, вы можете настроить стили для входящих счетов на оплату: выделить цветом счета, приходящие от конкретного контрагента, настроить отображение записей по состоянию (оплачен/не оплачен) или отметить записи в зависимости от оплачиваемой суммы.

Механизм редактирования стилей включается администратором с помощью установки ReferenceStyleMode, а сами стили настраиваются в формате XML.

Политики парольной аутентификации

С целью повышения информационной безопасности реализована поддержка политик паролей Windows для пользователей с типом аутентификации «по паролю» или «по перекодированному паролю».

При включенных политиках администратор сможет:

  • сменить (не сбросить) пароль пользователя или выдать временный;
  • задать минимальный срок действия пароля;
  • установить блокировку учетных записей после нескольких неудачных попыток введения пароля;
  • настроить ряд требований к сложности паролей.
  • Например, пароль должен иметь длину не менее 6 символов, содержать строчные, заглавные буквы, цифры или другой набор символов.

В web-доступе также реализована поддержка политик парольной аутентификации.

Удобнее и проще:

  • Канцелярия продолжает развиваться в сторону удобства использования. Теперь возможно отправлять задачи на ознакомление с внутренними документами сразу с вкладки «Список рассылки» РКК по ссылке Отправить на ознакомление.
  • Для Договоров реализован механизм синхронизации данных нескольких контрагентов из справочника Договоры системы DIRECTUM в соответствующий справочник 1С. Для двусторонних договоров теперь можно переносить данные из карточки контрагента в собственные шаблоны договорных документов через интеграционное меню «Вставить поле в текст».
  • В web-доступе стало возможным посмотреть информацию о подписи документа, для этого достаточно экспортировать открытый ключ сертификата ЭП по кнопке Скачать сертификат. Была улучшена работа с дробными числами. Теперь разделители дробной части и разрядов чисел всегда будут отображаться в зависимости от региональных настроек.
  • В мобильном web-доступе и для iPad исправлен предпросмотр документов Excel.

Другие новости

Лучшая цена