+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

VMware представила превью продукта Application Transformer for VMware Tanzu

VMware представила превью продукта Application Transformer for VMware Tanzu

VMware выпустила превью продукта Application Transformer for VMware Tanzu, который позволяет сократить разрыв между виртуализацией на уровне контейнеров и инфраструктурой серверной виртуализации.

Теперь с помощью Application Transformer for VMware Tanzu можно упростить имплементацию стратегии 5R для модернизации корпоративных приложений: rehost, replatform, refactor, retain, retire. Начать можно с концепции replatform, которая предполагает миграцию приложений в корпоративную среду контейнеров, которая делает прозрачным и более гибким процесс развертывания и эксплуатации различных сервисов.

Application Transformer for Tanzu предназначен для решения следующих задач, касающихся legacy-приложений:  

  • Discovery – утилита сканирует виртуальные машины, собирая структуру директорий, пулов ресурсов, имена приложений и процессов. Далее на основе этого выстраивается топология приложений датацентра.

  • Analysis – на базе собранной детальной информации, с учетом имеющихся бизнес-требований, администраторы и менеджеры датацентра решают, каким приложениям надо мигрировать в контейнеры и в каком порядке.

  • Transform – Application Transformer for Tanzu создает OCI-compliant образы контейнеров для Linux-based приложений посредством простого мастера, также в процессе поддерживаются такие сервисы, как Oracle WebLogic Server и Apache Tomcat. Выходные артефакты Kubernetes, такие как YAML-файлы, позволяют пользователям быстро развертывать образы контейнеров в кластерах VMware Tanzu Kubernetes.

Application Transformer for Tanzu работает без агентов поддерживает множество типов приложений (в базе есть более 200 сигнатур) и глубокий анализ содержимого ВМ. В список входят не только большие корпоративные приложения, такие как WebLogic и Tomcat, но и разнообразные generic Java-приложения. Утилита может получить имя приложения, состав его процессов, размещение на диске и другое.

Сам продукт использует VMware vCenter API для получения доступа к ВМ на платформе vSphere или VMware Cloud on AWS. За счет интеграции с решением VMware vRealize Network Insight, Application Transformer for Tanzu может использовать диаграмму потоков vRealize Network Insight для автоматического создания end-to-end топологий, что важно для визуализации взаимосвязей приложений.

Основные премущества Application Transformer for Tanzu:

  • Holistic view – создание визуальных топологий через CLI/API, используя метаданные компонентов приложений и проанализированные связи между ними. 
  • Efficiency through automation – уменьшение ручных операций за счет глубокой интроспекции в ВМ, создания инвентаря объектов и маппинга ВМ в рамках топологий.
  • Flexibility – Application Transformer for Tanzu позволяет пользователям выбрать действия в рамках R-фреймворка на базе скоринга приложений.
  • Increased agility and speed to market – Application Transformer for Tanzu уменьшает время и уменьшает затраченные ресурсы на модернизацию старых приложений, которых в больших компаниях довольно много. Также утилита уменьшает и время на ввод в эксплуатацию старых и новых приложений в унифицированную среду контейнеров.

Другие новости

Лучшая цена