+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Visual Studio 2019 - описание некоторых из множества улучшений, добавленных в Visual Studio 2019

Visual Studio 2019 - описание некоторых из множества улучшений, добавленных в Visual Studio 2019

Загрузка Clean Solution

Когда решение закрыто, его состояние сохраняется, и в следующий раз, когда вы откроете его, Visual Studio сможет восстановить свернутое/развернутое состояние проектов и папок в обозревателе решений (Solution Explorer) и снова открыть оставленные открытыми документы. Это замечательно, но я предпочитаю чистый лист, когда открываю решения — файлы не открываются, а все узлы дерева в обозревателе решений разрушаются.

Создано расширение Clean Solution, чтобы обеспечить такое поведение в предыдущей версии Visual Studio. Эта функция теперь встроена в Visual Studio 2019 и может быть включена двумя отдельными галочками. Перейдите в поиск (Ctrl+Q) и введите load, чтобы найти страницу Projects and Solutions > General options.

Снимите галочки Reopen documents on solution load и Restore Solution Explorer project hierarchy on solution load.

Дополнительным преимуществом снятия этих двух галочек является то, что решения будут загружаться быстрее из-за устранения накладных расходов при восстановлении состояния. Win-win.

Git pull сочетанием клавиш

Я много работаю с репозиториями GitHub и часто принимаю запросы от людей. Это означает, что я должен сделать git pull перед тем, как делать последующие коммиты. Но, как оказывалось неоднократно, это можно легко забыть. В результате я сталкивался с конфликтами слияний и другими неприятностями.

В прошлом единственным способом сделать git pull было использование Team Explorer, командной строки или внешнего инструмента. Что я действительно хотел получить, так это сочетание клавиш в Visual Studio, которое бы делало это для меня.

Раньше команда pull в Team Explorer не была командой, которой можно назначать сочетания клавиш, но теперь это так. Перейдите к поиску (Ctrl+Q) и введите «keyboard», чтобы найти страницу Environment > Keyboard. В ней найдите команду Team.Git.Pull в списке. Затем присвойте ей любое сочетание и нажмите кнопку ОК. Я решил использовать Ctrl+Shift+P.

Чтобы автоматически выполнить git pull при загрузке решения, попробуйте открытое расширение Git Pull.

Code Cleanup для C#

Ведение аккуратно-отформатированного исходного кода и обеспечение согласованности стилей кодинга — это то, в чем я никогда не был хорош. Новая функция Code Cleanup очень помогает поддерживать мой код в чистоте и порядке, поскольку я настроил его для запуска всех фиксеров по умолчанию.

Для этого перейдите в меню Code Cleanup, расположенное в нижней части окна редактора, и нажмите Configure Code Cleanup.

В диалоговом окне выберите все фиксеры один за другим на нижней панели и нажмите кнопку со стрелкой вверх, чтобы переместить их наверх. Затем нажмите OK.

Теперь все фиксеры будут запускаться каждый раз, когда вы выполняете очистку кода. Просто нажмите Ctrl+K, Ctrl+E для выполнения. В результате получается хорошо отформатированный документ, в котором применяется набор правил стиля кодирования, таких как добавление недостающих скобок и модификаторов. Вуаля!

IntelliCode

IntelliCode — это новая функция, которая расширяет возможности IntelliSense в зависимости от контекста, в котором вы используете продвинутые алгоритмы машинного обучения. Это полезно для многих сценариев, в том числе при изучении новых интерфейсов или API. Я пишу много расширений Visual Studio, и разнообразность API настолько велика, что есть части, которые я никогда не использовал. Когда я изучаю новую часть API Visual Studio, я нахожу очень полезным, что IntelliCode подсказывает мне, как ее использовать.

Чтобы включить эту мощную функцию, вы можете скачать IntelliCode из Visual Studio Marketplace и установить расширение.

IntelliCode работает с C#, C++ и XAML.

Просмотр содержимого Clipboard Ring

Каждый раз, когда вы копируете (Ctrl+C) что-то в Visual Studio, оно сохраняется в Clipboard Ring. Сочетание клавиш Ctrl+Shift+V позволяет циклически перемещаться по элементам в Clipboard Ring и вставлять выбранный элемент. Я считаю очень полезным хранить несколько вещей в буфере обмена одновременно, а затем вставлять различные элементы в определенные места.

В Visual Studio 2019 Clipboard Ring теперь показывает визуальное превью своего содержимого при нажатии Ctrl+Shift+V. Это облегчает навигацию по истории копий и выбор нужного элемента для вставки.

Новые рефакторинги C#

В C# есть много новых и очень полезных рефакторингов, которыми я пользовался каждый день. Они отображаются как подсказки в виде лампочки.

Git Stash

Возможность отложить какую-то работу на будущее может быть очень полезна. Git Stash — это то, что дает мне эту возможность без необходимости создавать новую ветку. Если вы знакомы с TFS, то Git Stash очень похож на shelveset.

Самое приятное, что я могу управлять всеми своими заметками в окне Team Explorer. Их легко создавать и применять, и я стал их использовать гораздо больше, после того как Visual Studio начал их поддерживать по умолчанию.

Попробуйте Visual Studio 2019

Это были лишь некоторые из множества улучшений, добавленных в Visual Studio 2019

Другие новости

Лучшая цена