+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Verified SMS для Android Messages - Google внедрила защиту пользователей Android от SMS-спама

Verified SMS для Android Messages - Google внедрила защиту пользователей Android от SMS-спама

Пользователям смартфонов часто приходят SMS от различных компаний, включая розничные сети, банки и всевозможные сервисы. Среди них могут затеряться полезные сообщения — например, с кодами подтверждений или действительно интересными предложениями. Поскольку сообщения «прилетают» с разных номеров, их трудно фильтровать, но Google нашла эффективный способ сортировки «электронного мусора».

Новая функция Verified SMS для Android Messages позволяет идентифицировать отправителя по базе данных Google. Если сообщение пришло от верифицированной компании, пользователь увидит её название, логотип и значок подтверждения. Google утверждает, что не читает сообщения — они преобразуются в код идентификации на самом устройстве, затем он сравнивается с реестром, предоставленным подтверждёнными компаниями.

Google также анонсировал функцию Spam Protection. Она активируется автоматически и предупреждает о предположительном спаме и потенциально небезопасных ссылках в сообщениях. Владелец смартфона может самостоятельно указать, считать ли спамом то или иное сообщение. При желании данную опцию можно отключить.

Функция Verified SMS уже доступна в США, Индии, Мексике, Бразилии, Великобритании, Франции, Филиппинах, Испании и Канаде, Spam Protection — только в США. Google отмечает, что со временем список регионов будет расширен.

Другие новости

Лучшая цена