+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Veeam Software объявила о выходе на рынок Availability Console – бесплатной консоли управления для сервис-провайдеров

Компания Veeam Software, поставщик решений для обеспечения доступности данных (Availability for the Always-On Enterprise), объявила о выходе на рынок Availability Console – бесплатной консоли управления для сервис-провайдеров, которые предоставляют резервное копирование как услугу (BaaS) и аварийное восстановление как услугу (DRaaS) на основе решений Veeam.

Новое решение позволит повысить эффективность управления, отслеживания и выставления счетов. Кроме того, консоль Veeam расширит возможности реселлеров и новых партнеров, предоставляющих управляемые услуги или желающих начать предоставлять решения резервного копирования для получения новых источников дохода. Veeam Availability Console может также использоваться предприятиями, в которых ИТ-услуги предоставляются как сервис.

Активное внедрение облачных технологий может затруднять процессы внедрения, управления и мониторинга ИТ-инфраструктуры. Veeam Availability Console упрощает эти процессы и позволяет поставщикам услуг Veeam повысить эффективность за счет создания резервов, управления и мониторинга виртуальных, физических и облачных решений для своих клиентов. Это, в свою очередь, позволяет партнерам получать новые источники дохода, предлагая полностью управляемые BaaS и DRaaS услуги наряду с традиционными направлениями деятельности.

В числе ключевых возможностей Veeam Availability Console:

  • упрощенная пользовательская адаптация, с возможностью централизованного управления всеми пользователями из единой консоли;
  • обнаружение удаленной сети инфраструктуры заказчиков для использования виртуальных, физических и облачных решений доступности Veeam;
  • поддержка виртуальных, физических и облачных серверов или рабочих станций;
  • удаленное управление и мониторинг бэкапов и реплик Veeam для заказчиков в универсальной панели мониторинга;
  • отслеживание, расчет и выставление счетов в целях обеспечения полной прозрачности в режиме реального времени;
  • управление самообслуживанием и мониторинг статуса операций защиты данных при помощи многопользовательского портала для партнеров и конечных пользователей;
  • RESTful API для упрощенной интеграции Veeam Availability Console с существующими порталами управления и рабочими процессами, а также для автоматизации общих управленческих задач.

Полностью поддерживаемая лицензия на Veeam Availability Console бесплатна для партнеров VCSP. Поставщики услуг, желающие использовать это решение, могут присоединиться к программе VCSP, участие в которой также бесплатно и не требует приобретения решений Veeam.

Veeam Software также добавила к своей платформе Availability Platform поддержку рабочих сред UNIX – ОС IBM AIX и Oracle Solaris. Такое расширение продуктового портфеля, считают в компании, отвечает нуждам ее клиентов: теперь у корпоративных заказчиков появилась возможность перейти от традиционных способов резервного копирования к единому комплексному решению Veeam для защиты и обеспечения доступности критически важных приложений, систем и данных.

Поддержка IBM AIX и Oracle Solaris в Veeam реализована благодаря техническому партнерству с Cristie Software, позволяя предприятиям контролировать физические, виртуальные и облачные нагрузки. Решения Cristie помогают предприятиям защищать, восстанавливать и перемещать критически важные машины на различное оборудование, гипервизоры и облачные среды в рамках стратегий по миграции и планированию послеаварийного восстановления. Cristie обеспечивает моментальное восстановление системы, симуляцию, гибкую миграцию и аварийное резервирование. Поддержка для операционных сред IBM AIX и Oracle Solaris, основанная на технологии Cristie Software, в дальнейшем будет усовершенствована и включена в Veeam Availability Platform.

Поддержка операционных систем IBM AIX и Oracle Solaris станет доступна в 2018 г.

Другие новости

Лучшая цена