+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Uber создает свою операционную систему для повседневного использования

Uber создает свою операционную систему для повседневного использования

Uber объявила о том, что компания объединяет свои приложения для поездок и доставки еды, добавляет множество новых функций безопасности, расширяет возможности альтернативных способов передвижения, таких как велосипеды, скутеры и общественный транспорт, а также готовится принять участие в разработке «виртуального ресторана» в дополнение к десяткам других продуктов. Как уточнил генеральный директор Uber, при помощи таких изменений компания намерена создать "собственную операционную систему для повседневного использования".

Uber провела крупную презентацию нового приложения в Сан-Франциско 26 сентября 2019 года, но перед этим Хосровшахи дал интервью, чтобы объяснить, почему компания проводит глобальные и дорогостоящие изменения именно в тот момент, когда несет огромные денежные потери и сталкивается с неудобными вопросами о безопасности, не говоря уже о множестве судебных процессов по всей стране.

Ответом стало обновленное приложение. Теперь при его запуске вместо карты с движущимися автомобилями и поисковой строки пользователю будет предложено сначала определиться с тем, что ему нужно — заказать машину или еду из ресторана. Впоследствии количество доступных услуг будет увеличиваться.

Также Uber рассказала о нескольких новых функциях, повышающих безопасность, в том числе о системе верификации на основе 4-значного PIN-кода, который нужно будет сообщить водителю перед началом поездки. Кроме того, теперь пользователи могут сообщать службе поддержки Uber о любых происшествиях, возникших в ходе поездки — ненадлежащем поведении водителя, длительной остановке, неправильном маршруте и так далее

Другие новости

Лучшая цена