+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Red Hat выпустила набор инструментов для миграции в гибридное облако

Red Hat выпустила набор инструментов для миграции в гибридное облако

Red Hat выпустила набора инструментов миграции Red Hat для виртуализации. Он должен помочь компаниям облегчить перенос существующих рабочих нагрузок в гибридное облако. Идея состоит в том, чтобы перенести в облачную инфраструктуру на базе Red Hat OpenShift критически важные приложения на основе виртуальных машин (ВМ).

Это даст компаниям более простой способ модернизации, повышение эффективности и снижение издержек за счёт уменьшения простоев. Компания анонсировала поддержку виртуализации в OpenShift ещё в 2020 году, что позволяет воспользоваться ВМ всеми преимуществами OpenShift и Kubernetes в единой среде, позволив компаниям преодолеть барьеры между традиционными и облачными рабочими нагрузками.

Набор инструментов миграции проанализирует и автоматически определит любые потенциальные проблемы, связанные с переносом ВМ, а также предоставит информацию о том, как их решить. После этого ВМ можно отфильтровать и запустить миграцию. На данный момент поддерживается перенос ВМ из VMware vSphere 6.5/6.7 в OpenShift 4.7 посредством VDDK.

Набор средств миграции для виртуализации дополняет существующие наборы инструментов Red Hat:

  • Набор инструментов миграции для приложений — включает массу средств для миграции и модернизации приложений и позволяет, в частности, перенести нагрузки на платформы Red Hat JBoss Enterprise Application Platform и Red Hat Quarkus.
  • Набор средств миграции для контейнеров — нужен для переноса приложения с отслеживанием состояния и без него из исходного кластера в целевой. Работает с кластерами OpenShift Container Platform 3 и 4.

Другие новости

Лучшая цена