+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Новое поколение Prognoz Platform 9.0 позволит компаниям создавать не только приложения класса Business Intelligence (BI), но и системы уровня Business Analytics (BA)

Компания «Форсайт» представила девятую версию программной платформы Prognoz Platform, предназначенной для создания бизнес-приложений и решения аналитических задач в корпоративной среде.

Платформа Prognoz Platform позволяет разрабатывать настольные, веб- и мобильные приложения для визуализации и оперативного анализа данных, формирования отчётности, автоматизации бизнес-процессов, моделирования и прогнозирования показателей по различным сценариям. В её состав включены все необходимые инструменты для создания корпоративных систем «с нуля», визуализации информации, а также средства интеграции в существующую IT-инфраструктуру организации, в которой развёрнуты Microsoft Office, SharePoint, SAP Netweaver, IBM WebSphere и прочие системы документооборота и управлениям предприятием. Решение может быть интегрировано в программно-аппаратные комплексы Oracle Exadata, IBM Netezza, EMC Greenplum и поддерживает Hadoop Hive — инфраструктуру распределённого хранения и обработки «больших данных». Сервисы на базе Prognoz Platform могут быть развёрнуты как в облаке, так и на локальных мощностях клиента.

Новое поколение Prognoz Platform 9.0 позволит компаниям создавать не только приложения класса Business Intelligence (BI), но и системы уровня Business Analytics (BA), предоставляющие возможности для моделирования, прогнозирования, интеллектуального анализа данных, машинного обучения. Платформа получит универсальный конструктор бизнес-приложений, расширенные средства аналитики, бесшовную интеграцию с библиотеками языков R и Python (для реализации модулей с использованием искусственного интеллекта), инструменты визуального конструирования аналитических панелей и прочие функции. Также в девятой версии платформы будет расширена библиотека методов решения задач оптимизации и появится поддержка наиболее известных внешних библиотек (например, Gurobi, LpSolve). Отдельное внимание будет уделено повышению скорости работы и обеспечению совместимости аналитического комплекса с другими представленными на рынке системами хранения и обработки данных.

Релиз аналитического комплекса Prognoz Platform 9.0 будет выпущен на рынок в первой половине 2018 года.

Другие новости

Лучшая цена