+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft выпустила обновление для бета-версии браузера Microsoft Edge, по умолчанию включающее функцию предотвращения отслеживания и добавляющее новые функции входа и синхронизации

Microsoft выпустила обновление для бета-версии браузера Microsoft Edge, по умолчанию включающее функцию предотвращения отслеживания и добавляющее новые функции входа и синхронизации

Microsoft выпустила первое обновление для бета-версии браузера Microsoft Edge (сборка 78.0.276.8), которое по умолчанию включает функцию предотвращения отслеживания и добавляет новые функции входа и синхронизации. Встроенная в Edge «антитрекинговая» функция предназначена для блокировки отслеживания сайтами, которые пользователь не посещает напрямую во время браузинга.

«Web-сайты используют трекеры для сбора информации о вашем браузинге. Они могут использовать данную информацию для улучшения сайтов и показывать вам контент, например, персонализированную рекламу. Некоторые трекеры собирают и отправляют вашу информацию на сайты, которые вы не посещали», — поясняют специалисты из Microsoft.

Первоначально данная функция была добавлена ​​в предварительные сборки Microsoft Edge в качестве экспериментальной версии. Пользователи могли протестировать ее, установив флажок «Предотвращение отслеживания Microsoft Edge» на странице настроек конфиденциальности в сборках, начиная с версии 77.0.203.0.

В новой бета-версии данный функционал включен по умолчанию. Также установлен «Сбалансированный» уровень конфиденциальности, который блокирует известные вредоносные программы и некоторые сторонние трекеры. Пользователь может изменить данный параметр в соответствии со своими предпочтениями, установив «Строгий» уровень, который блокирует большинство сторонних трекеров, или «Основной», который блокирует только вредоносные трекеры.

В браузере также будет ограничен доступ к хранилищу известным трекерам, «запрещая получать или устанавливать файлы cookie, а также доступ к API-интерфейсам хранилища, таким как IndexedDB и localStorage».

Кроме того, известные трекинг-скрипты, «пиксели» и плавающие фреймы (iframe) также могут быть заблокированы для загрузки, когда пользователи посещают web-сайты.

Другие новости

Лучшая цена