+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft выпустила экстренное исправление проблемы сбоя в работе меню Пуск в Windows 11

Microsoft выпустила экстренное исправление проблемы сбоя в работе меню Пуск в Windows 11

Microsoft устранила проблему, вызвавшую сбои в работе меню "Пуск" в некоторых системах с Windows 11 после установки последних обновлений. Эта проблема касается только устройств под управлением Windows 11 версии 21H2.

"Небольшое количество устройств не может открыть меню "Пуск" после установки обновлений, выпущенных 23 июня 2022 года или позже", - пояснила компания в недавнем обновлении панели мониторинга состояния Windows. Там отметили, что проблему наблюдали после установки KB5014668 или более поздних обновлений.
 
Microsoft решила эту проблему, используя откат известных проблем (KIR), возможность Windows, помогающая отменить исправление операционной системы, не связана с безопасностью.
 
После отправки через KIR исправление обычно разворачивается для всех пользовательских и бизнес-устройств в течение дня. Клиенты также могут ускорить развертывание, перезапустив коснувшиеся устройства Windows.
 
Администраторы должны установить и настроить определенную групповую политику KIR, связанную с версией Windows, чтобы решить проблему на нарушенных устройствах, управляемых предприятием.
 
"Специальную групповую политику можно найти в разделе "Конфигурация компьютера" -> "Административные шаблоны" -> "Скачать известную проблему KB5014668 220721_04201" -> "Windows 11 (исходный выпуск)"", - добавили в Microsoft.
 
Если настроены групповые политики, необходимо перейти к политике локального компьютера или политике домена на контроллере домена с помощью редактора групповой политики и выбрать целевую версию Windows. Дополнительные сведения о том, как развернуть и настраивать групповые политики KIR, можно найти на веб-сайте поддержки Microsoft.
 
Ранее компания предупредила, что необязательные предыдущие обновления Windows откочат решение проблем с печатью Windows Server на несовместимых устройствах, что может привести к нарушению работы систем печати.
 
Соответствующее обновление было выпущено в июле 2021 года. Оно решало проблему сбоя печати и сканирования в нескольких версиях Windows Server на контроллерах домена Windows (DC). Проблема касалась принтеров, сканеров и многофункциональных устройств, не отвечающих изменениям безопасности CVE-2021-33764 и использующих аутентификацию с помощью смарт-карт (PIV).

Другие новости

Лучшая цена