+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft отказалась от выпуска облачной игровой консоли

Microsoft отказалась от выпуска облачной игровой консоли

Microsoft отказалась от выпуска облачной игровой консоли, сообщает The Verge. В следующем году компания представит только обычную консоль, которая известна как Project Scarlett.

Ранее СМИ писали о том, что Microsoft работает одновременно над двумя консолями — классической и облачной. Первой стала Project Scarlett, а вторую решили отменить, сообщает The Verge. Облачная консоль Xbox должна была стать маломощным устройством, которое стримит игры на телевизор из интернета. Microsoft бы запускала игры на своих серверах, а пользователю отправляется картинка. Для этого нужен только быстрый интернет.

Теперь Microsoft отказалась от облачной консоли. Хотя компания активно рассказывает о том, каких успехов добилась в стриминге в рамках проекта xCloud. Возможно, компания пока просто не готова запустить свой стриминговый сервис с играми, а новое поколение консолей должно выйти уже в следующем году.

Microsoft уже официально анонсировала новую консоль под кодовым названием Project Scarlett. Она будет производительнее Xbox One X в четыре раза, а это сейчас самая мощная консоль. В это же время Google идет по другому пути — осенью компания запустит стриминговую платформу с играми Stadia.

Другие новости

Лучшая цена