+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Microsoft объявила о приобретении Mover, чтобы упростить бизнес-клиентам внедрение продуктов Office 365

Microsoft объявила о приобретении Mover, чтобы упростить бизнес-клиентам внедрение продуктов Office 365

Microsoft объявила о приобретении Mover, чтобы упростить своим бизнес-клиентам внедрение продуктов Office 365. Стоимость сделки компании решили оставить в секрете.

Microsoft намерена использовать технологию поглощённого стартапа, чтобы помочь компаниям переносить данные с конкурирующих сервисов на OneDrive и SharePoint. Предполагается, что разработки Mover облегчат передачу больших файлов, что поможет Microsoft привлечь больше клиентов.

Mover позволяет ИТ-администраторам планировать миграцию данных в период, когда они не используются (например, в выходные дни), а также переносить права пользователей вместе с файлами. Это означает, что сотрудники компании, переходящие, скажем, с Google Drive на Office 365, сохраняют доступ ко всем данным, которые были им предоставлены в их старых папках.

Поскольку потребности клиентов в переносе контента в облако продолжают расти, Mover поможет сделать миграцию файлов в Microsoft 365 лёгкой, как никогда раньше, — говорит корпоративный вице-президент по Office, SharePoint и OneDrive в компании Microsoft. — Наша цель, это помочь клиентам перемещаться в облако с уверенностью.

Помимо платформ совместной работы, вроде Google Drive, Mover может импортировать файлы из хранилища Amazon Web Services S3, локальных баз данных, OpenStack и т. п.. Microsoft может потенциально использовать эту технологию, чтобы корпоративным пользователям было проще переносить данные в облачную платформу Azure

Другие новости

Лучшая цена