+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

IBM объявила о выходе IBM Open XL C/C++ for AIX и IBM Open XL Fortran for AIX

IBM объявила о выходе IBM Open XL C/C++ for AIX и IBM Open XL Fortran for AIX

IBM объявила о выходе IBM Open XL C/C++ for AIX и IBM Open XL Fortran for AIX. Новинки, содержащие теперь слово Open в названии, сочетают наработки LLVM с лучшими, по мнению компании, в отрасли оптимизациями.

IBM заявила, что компиляторы отлично подходят для разработки как локальных приложений, так и решений для гибридного облака. Новинки позволяют полностью задействовать все преимущества архитектуры POWER10 благодаря оптимизированной кодогенерации, поддержке всех новых функций (включая ИИ) и наличию готовых библиотек. А использование LLVM позволило получить доступ к современным технологиям и инновациям — поддержке новых стандартов C/C++, готовым оптимизациям от разработчиков LLVM и совместимости с GCC.

Кроме того, ускорился и сам процесс компиляции, что позволит сократить цикл разработки и развёртывания критически важных для бизнеса приложений. Наконец, ещё одним плюсом IBM Open XL является гибкое лицензирование. Предлагаются как ежемесячные лицензии (расчёт идёт по числу vCPU), что важно при переходе в облако, так и традиционные варианты с оплатой за каждого пользователя.

Другие новости

Лучшая цена