+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Google предложила пользователям пять приложений от цифровой зависимости

Google предложила пользователям пять приложений от цифровой зависимости

Google презентовала сразу пять новых экспериментальных приложений для смартфонов. Разработчики утверждают, что сервисы помогут контролировать цифровую зависимость.

Данные приложения дополняют систему Digital Wellbeing (Цифровое благополучие), которую Google представила в 2018 году и которая должна стать обязательной для новых смартфонов с Android 10 с января 2020 года.

Первое приложение — Unlock Clock — это живые обои на смартфоне. Они отслеживают время работы в разблокированном режиме.

Второе — Post Box — объединяет все оповещения в одно, которое приходит в определенное время. Выдача может происходить от одного до четырех раз в день.

We Flip — это игра, которая заключается в том, что пользователи должны не смотреть на смартфон как можно дольше. Как только один из участников разблокирует свое устройство, игра заканчивается.

Desert Island предлагает пользователям выбрать наиболее важные приложения, чтобы в течение дня использовать только их. Таким образом, на экране смартфона остаются пиктограммы только этих приложений. На следующий день эксперимент повторяется, но уже за вычетом одного из этих приложений.

Morph подсказывает приложения, которые подходят под конкретную ситуацию. Если речь идет о рабочем времени, то это будут не мессенджеры и соцсети, а почта, календарь и облачное хранилище.

В середине октября компания представила ряд новинок, в числе которых и новый смартфон Pixel 4. Он стал первым устройством «с радаром», который позволяет ему распознавать жесты, а также с новым поколением Google Assistant, которое обрабатывает речь прямо на смартфоне.
Кроме того, телефон имеет диктофон, который записывает аудиофайлы и сразу снабжает их текстовыми расшифровками.

Другие новости

Лучшая цена