+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Gartner назвал Microsoft лидером Магического квадранта 2022 года для управления API с полным жизненным циклом

Gartner назвал Microsoft лидером Магического квадранта 2022 года для управления API с полным жизненным циклом

Gartner® позиционирует Microsoft как лидера Magic Quadrant™ 2022 года в области управления API с полным жизненным циклом. Размещение в этом году знаменует собой третий год подряд, когда Microsoft была признана лидером. Размещение является свидетельством глубокого понимания потребностей клиентов, активного принятия клиентами, положительных отзывов и постоянных инвестиций в создание дифференцированной платформы.

API-интерфейсы имеют решающее значение для проведения цифровых преобразований в современных организациях. Тысячи крупнейших в мире предприятий доверяют Azure API Management для создания, защиты и масштабирования своих API-инициатив. Сегодня на платформе Azure API Management опубликовано более миллиона API-интерфейсов. Это закаленная в боях, готовая к работе и высокомасштабируемая платформа, работающая от локальной среды до мультиоблачной. Варианты использования наших клиентов охватывают широкий диапазон: от модернизации устаревших приложений до внедрения стратегий API-first для более быстрого внедрения инноваций, создания новых потоков доходов и создания ценности для их клиентов и партнеров. Wegmans, сеть супермаркетов, которая заново открыла процесс совершения покупок менее чем за восемь недель, и Vipps, ведущий норвежский поставщик мобильных платежей, сделавший мобильные платежи нормой, являются примерами клиентов, которые ускоряют свое цифровое преобразование с помощью Azure API Management. Платформа.

Вот несколько основных моментов последних функций, которые помогают добиваться превосходных бизнес-результатов для наших клиентов по всему миру:
 
Поддержка новых типов API: теперь клиенты могут публиковать существующие серверные части WebSocket и GraphQL в качестве API в Azure API Management с высокой точностью как в Azure, так и на портале для разработчиков.
Поддержка гибридного и многооблачного управления API: чтобы наши клиенты могли использовать возможности гибридного или многооблачного облака, мы улучшили функцию самостоятельного шлюза, упрощая эффективное и безопасное управление API, размещенными локально и в облаках, из единого Служба управления API в Azure.
Улучшения безопасности. Безопасность имеет первостепенное значение для всех наших клиентов, и мы добавили несколько новых функций — частные ссылки, управляемые сертификаты, авторизацию для настройки, хранения и замены токенов авторизации, а также другие дополнения, которые помогают укрепить их безопасность и соответствие требованиям.
Географическое расширение существующих регионов доступности управления API Azure: мы добавили еще четыре региона в Европу и Китай, что сделало Управление API Azure доступным в 58 регионах Azure.
API обеспечивают основу для цифровой трансформации и позволяют организациям создавать бизнес-экосистемы, но ими сложно управлять. Этот магический квадрант оценивает 17 поставщиков на быстроразвивающемся рынке управления API с полным жизненным циклом, чтобы помочь лидерам разработки программного обеспечения выбрать правильного.
Gartner определяет рынок управления интерфейсом прикладного программирования (API) с полным жизненным циклом как рынок программного обеспечения, которое поддерживает все этапы жизненного цикла API — планирование и проектирование, внедрение и тестирование, развертывание и эксплуатацию, а также управление версиями и вывод из эксплуатации.
 
Организации используют API для модернизации своих архитектур; эффективно интегрировать системы, сервисы и партнеров; создавать и монетизировать данные и услуги. Программное обеспечение для управления API с полным жизненным циклом позволяет организациям обнаруживать, проектировать, разрабатывать, управлять и защищать API, независимо от их размера, региона или отрасли. Это помогает им улучшить компонуемость, безопасность и устойчивость бизнеса, а также ускорить их рост.
 
Обязательными возможностями и функциями программного обеспечения для управления API полного жизненного цикла являются:
  • Портал для разработчиков. Предоставляет самостоятельный каталог API для включения, маркетинга и управления экосистемами разработчиков, которые производят и используют API.
  • Шлюз API: предоставляет или интегрируется со сторонними шлюзами для управления средой выполнения, безопасности, применения политик, регулирования, оперативного контроля и мониторинга использования API.
  • Управление политиками и аналитика: они обеспечивают настройку безопасности, посредничество API и аналитику использования API.
Дополнительные возможности включают в себя:
  • Проектирование и разработка API: эти возможности обеспечивают полезный опыт разработчиков и инструменты для проектирования и создания API, а также позволяют использовать API для существующих систем.
  • Тестирование API: эта возможность предоставляет ряд возможностей тестирования, от базового пробного тестирования до расширенного функционального тестирования, тестирования производительности и безопасности API.
  • Расширенные возможности: они включают бизнес-модели на основе API, монетизацию, управление экосистемой и автоматизированное управление.

Другие новости

Лучшая цена