+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Forrester опубликовал исследование Общий экономический эффект (Total Economic Impact) решения VMware Carbon Black Cloud

Forrester опубликовал исследование Общий экономический эффект (Total Economic Impact) решения VMware Carbon Black Cloud

Одна из самых авторитетных международных исследовательских групп – Forrester в мае 2020 года проанализировала практические результаты использования VMware Carbon Black Cloud, поведя опрос 34 представителей крупных и средних компаний из разных индустрий. Удалось выяснить, что время окупаемости продукта не превысило 3 месяцев, рентабельность инвестиций составила 375%, на 15 часов в среднем снизилось время рассмотрения одного инцидента. Совокупная прибыль опрошенных компаний за счет применения VMware Carbon Black Cloud за 3 года выросла на 3,65 млн. долл., в том числе и за счет отказа от менее эффективных решений.

VMware Carbon Black - это облачная платформа для комплексной защиты конечных устройств (EPP). VMware Carbon Black ведет непрерывный мониторинг и запись действий, происходящих на рабочих местах пользователей в режиме реального времени, визуализирует активность вредоносного ПО и превентивно его блокирует. Для повышения эффективности в облачной платформе используются ML модели и оптимизированная аналитика.

Уровни защиты

Решение Carbon Black Cloud предупреждает о появлении любой подозрительной активности на конечном устройстве, например, попытки программы открыть другое приложение. В числе таких активностей:

  • Атаки вредоносного ПО
  • Фишинговые атаки
  • Скрытые программы-шантажисты
  • Внутренние или внешние целевые угрозы

Если в ходе мониторинга становится очевидно, что идет попытка выполнения злонамеренных действий, при попытке запуска вредоносного ПО все эти приложения блокируются.

Консоль управления Carbon Black Cloud работает на облачной платформе, где для пользователя доступны единый компактный агент, одна удобная облачная консоль и содержится полный набор конечных устройств. Такой подход кардинально отличается от применения множеств средств защиты, с необходимостью настройки для каждого из них отдельных конфигураций и политик.

Данные конечных устройств при этом можно использовать во всех средствах и службах VMware Carbon Black, а блогодаря интеграции и в продуктах других производителей. Таким образом создается единый источник достоверных данных для системы безопасности на всех уровнях.

Платформа легко масштабируется и непрерывно развивается, обеспечивая адекватную защиту от постоянно расширяющегося числа и типов угроз. При изменении требований добавление новых служб осуществляется быстро и легко, без необходимости дополнительных капитальных вложений или развертывания новых агентов.

  • Антивирус следующего поколения VMware Carbon Black и поведенческая система обнаружения и нейтрализации атак на конечные точки (EDR) – анализируют данные конечных устройств, осуществляют поиск угроз и обеспечивают реагирование на инциденты, используя для этого технологии машинного обучения и поведенческие модели. Это позволяет обнаружить вредоносную активность на самых ранних этапах и предотвратить атаки на критически важные системы. С помощью этого блока происходит непрерывная визуализация и сопоставление полной информации о событиях конечных устройств и основных операционных центров защиты, а также выбор способа анализа и предотвращения угроз, базирующийся на корпоративных политиках безопасности конкретной компании.
  • Система аудита и восстановления дает возможность специалистам Служб безопасности и ИТв реальном времени проводить аудит и анализ состояния систем, защищая корпоративную ИТ-систему от наиболее вероятных угроз и.

Эта система также значительно упрощает процесс ведения отчетности.

Уникальная возможность Carbon Black «понимать» и анализировать на основе машинного обучения методы работы и шаблоны поведения злоумышленников позволяет обнаруживать и предотвращать не только известные, но и абсолютно новые кибератаки. Платформа также дает наглядное представление о том, как эти атаки развиваются со временем. Для формирования такой поведенческой аналитики идет непрерывный сбор и нормализация данных с конечных устройств.

Запись данных реализована во многих средствах безопасности. Однако этот процесс, как правило, начинается только с момента обнаружении подозрительной активности. Это приводит к игнорированию важных данных о предыдущей активности или состоянии информационной среды, которые особенно важны для установления новой причины проблемы или шаблонов новых атак.

В отличии от такого ограниченного подхода Carbon Black непрерывно отслеживает активность конечных устройств, формируя полный и достоверный контекст, который анализирует с использованием методов машинного обучение и поведенческих моделей. Благодаря этому Carbon Black может обнаружить вредоносную активность, исходя из шаблонов и индикаторов угроз, анализа первопричин их появления – всех тех данных, которые недоступны для традиционных антивирусов.

Решение VMware Carbon Black Cloud способно обеспечить детальную визуализацию цепочки развития атаки, давая всестороннее представление о прошлых и текущих действиях. Это позволяет устранить пробелы и «слепые зоны» систем безопасности, повысить скорость восстановления.

Очевидно, что, используя разрозненные средства безопасности, такого результата добиться невозможно. Это усложняет понимание всей картины активностей на конечных устройствах, отрывает время работы специалистов на сбор данных из нескольких систем.

В Carbon Black реализованы инструменты настройки политик безопасности, в соответствии с корпоративными требованиями. В рабочей среде можно формировать индивидуальные политики контроля для отдельных рабочих групп, разные требования к безопасности конечных устройств, определять периодичность обновления, настройки запуска и способы обработки событий.

Облачная платформа Carbon Black имеет открытые API-интерфейсы, что дает возможность интеграции с любыми другими действующими в компании корпоративными средствами безопасности. Это дает мультипликативный эффект, преумножая общий уровень безопасности компании, сокращая риски и время простоя. Существуют уже готовые интеграционные механизмы для продуктов IBM, Splunk, LogRhythm, и многих других, в том числе с такой популярной SIEM-платформой, как IBM QRadar.

Открытые API-интерфейсы также помогут в создании кастомизированных панелей мониторинга и отчетности, при формировании новых или изменения существующих процессов обеспечения безопасности.

Другие новости

Лучшая цена