+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

ESET выпустил новую версию продуктов для домашних пользователей операционной системы Windows

ESET выпустил новую версию продуктов для домашних пользователей операционной системы Windows

В версии 16 реализована новая технология для выявления угроз, а также усовершенствованы функции для защиты конфиденциальных данных, в частности от атак методом подбора паролей и во время осуществления онлайн-платежей.

Сегодня в условиях постоянных цифровых атак домашние пользователи как никогда нуждаются в дополнительной защите от потенциальных угроз. Именно поэтому в новой версии продуктов ESET для операционной системы Windows была реализована аппаратная технология Intel® для обнаружения вредоносного программного обеспечения*. Данная технология используется в процессорах Intel Core™ для усиления защиты от программ-вымогателей, в частности, когда эти угрозы пытаются избежать обнаружения в памяти. Также в новой версии улучшена Защита онлайн-платежей, которая теперь имеет режим «Защита всех браузеров», который автоматически активируется для всех совместимых браузеров.

Последние исследования Deloitte Connectivity & Mobile Trends подтверждают быстрые темпы стирания границ между физическими и цифровыми мирами. Именно поэтому в новой версии продуктов ESET была улучшена функция Инспектор сети, которая сканирует роутер и все подключенные к нему устройства на наличие уязвимостей для обеспечения максимального уровня безопасности устройств Интернета вещей, которые стали неотъемлемой частью жизни большинства пользователей. В частности, теперь можно обозначать надежные сети как «Моя сеть».

«К сожалению, из-за того, что количество подключенных устройств и времени, проведенного в Интернете, постоянно растут, пользователи становятся еще более привлекательными целями для злоумышленников. Поэтому для предотвращения угроз ESET предлагает многоуровневые продукты для защиты, которые обеспечат безопасность всех устройств пользователей независимо от их деятельности в Интернете», — объясняет Матей Криштофик, менеджер по продуктам ESET.

Уже более 30 лет ESET постоянно инвестирует в запатентованную многоуровневую технологию, которая помогает эффективно предотвращать инфицирование известными и новыми угрозами. Все продукты из портфолио решений ESET для пользователей Windows — базовая защита (ESET NOD32 Antivirus), комплексная защита (ESET Internet Security) и премиум-защита (ESET Smart Security Premium) — обеспечивают максимальный уровень безопасности устройств на всех уровнях, что подтверждено мночисленными наградами независимых отраслевых экспертов и отзывами пользователей.

В дополнение к продуктам для компьютеров было обновлено ESET Mobile Security — решение для пользователей смартфонов и планшетов Android, которое защищает данные от потерь, утечек и несанкционированного доступа, а также позволяет безопасно просматривать веб-страницы. Помимо обновленного дизайна главной информационной панели, пользователи версии 8 получат расширенные возможности функции Антифишинг, которая теперь также обеспечивает защиту от потенциально опасных ссылок в SMS-сообщениях и уведомлениях.

Для более эффективного управления безопасностью домашних устройств была обновлена платформа ESET HOME, которая позволяет централизованно обновлять и изменять лицензии, а также удаленно проверять безопасность устройств. В частности, теперь пользователи могут видеть текущие статусы защиты на главном экране. Также была добавлена двухфакторная аутентификация для входа в учетную запись для повышения уровня конфиденциальности.

«Обновленная версия продуктов поможет как опытным пользователям, так и новичкам уменьшить риски инфицирования вредоносными программами, представляющими опасность для их устройств и данных», комментирует менеджер по продуктам ESET.

Созданные для незаметной работы в фоновом режиме продукты ESET позволяют пользователям сочетать производительность работы устройства и надежную защиту. Обновленный функционал продуктов позволит пользователям беззаботно совершать банковские операции и покупки онлайн, удобно и безопасно хранить пароли, шифровать конфиденциальные данные, блокировать доступ сторонних лиц к веб-камере, контролировать безопасность подключенных устройств, искать потерянные устройства, а также получать индивидуальный ежемесячный отчет о безопасности, который поможет еще эффективнее защищать устройства.

Другие новости

Лучшая цена