+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Calltouch сообщила об обновлении сервиса сквозной аналитики, коллтрекинга и управления рекламой

Calltouch сообщила об обновлении сервиса сквозной аналитики, коллтрекинга и управления рекламой

Calltouch сообщила об обновлении сервиса сквозной аналитики, коллтрекинга и управления рекламой, в котором в систему добавлен инструмент предиктивного медиапланирования – отчет «Предиктивный анализ».

Как отметили в Calltouch, предиктивный анализ рекламы считается более полной реализацией маркетинговойавтоматизации. Внедрение предиктивного анализа рекламных объявлений позволяет упростить не только маркетинговые коммуникации и анализ полученных данных (как в случае со сквозной аналитикой), но и упростить механику принятия решения.

Как и в других отчетах Calltouch по источникам, в нем отображаются данные по количеству звонков, заявок, и обратных звонков, только теперь из расчета на следующий календарный месяц. Отчет выполнен в виде наглядного графика по таким наиболее крупным срезам, как источник трафика и канал привлечения. Система позволяет изучить данные как по всем источникам, так и выбрать топ-пять из них, которые по прогнозу приведут больше всего лидов, подчеркнул разработчик.

При построении отчета «Предиктивный анализ» система автоматически анализирует полученные показатели, комбинированно используя модели Хольта-Винтерса и SARIMA. Так как подразумевается обработка большого объема данных, погрешность прогноза составляет 8-10%, отметил разработчик.

Согласно заявлению Calltouch, предиктивный анализ позволяет значительно сократить время на медиапланирование, с которым сталкивается каждый маркетолог. По данным на август 2019 года его использование уже доступно для всех, кто подключился к Calltouch не менее трех месяцев назад – это время необходимо для накопления данных, используемых для построения корректного прогноза. Найти отчет «Предиктивный анализ» можно в разделе «Источники» личного кабинета Calltouch.

Другие новости

Лучшая цена