+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

AWS Outposts - AWS поделилась подробностями про управляемую ITaaS-платформу

AWS Outposts - AWS поделилась подробностями про управляемую ITaaS-платформу

AWS анонсировала локальную, полностью управляемую ITaaS-платформу AWS Outposts на своем предыдущем мероприятии re: Invent в прошлом году. Анонс вызвал большой интерес у множества клиентов, желающих получить больше информации. Однако лишь сейчас компания решила поделиться подробностями об этом решении, а также информацией о дате его запуска.

Платформа будет доступна для использования позже в этом году.

Как и было объявлено, AWS Outposts предоставит нативные сервисы, инфраструктуру и операционные модели AWS с меньшей задержкой передачи данных практически любому дата-центру, колокейшену или локальным площадкам. Решение полностью управляется силами службы AWS, которая поставляет физическую инфраструктуру и устанавливает её. Это означает, что клиентам не следует беспокоиться об обновлениях или исправлениях, так как AWS отслеживает работу Outposts, позволяя сократить продолжительность простоев из-за неполадок и сэкономить на обслуживании.

Клиенты, использующие AWS Outposts, смогут локально запускать сервисы Amazon EC (включая C5, M5, R5, I3en и G4, как с опциями локального хранения, так и без них) и Amazon Elastic Block Store (Amazon EBS).

К запуску AWS Outposts у Amazon также будет много других общедоступных сервисов, таких как кластеры Amazon ECS и Amazon EKS для приложений на основе контейнеров, кластеры Amazon EMR для анализа данных и инстансы БД Amazon RDS для. В будущем их число будет расти.

Outposts работает как локальное расширение региона AWS. Сервисы, работающие на платформе Outposts, смогут беспрепятственно взаимодействовать с любыми сервисами или ресурсами AWS, работающими в облаке.

Все будущие сервисы AWS тоже будут совместимы с Outposts. Компания также отметила, что вызовы API будут регистрироваться через CloudTrail автоматически, и что также можно будет использовать существующие шаблоны CloudFormation.

Как утверждает компания, Outposts идеально подходят для многих областей, включая производство, здравоохранение, финансовые услуги, средства массовой информации, медиа, а также телекоммуникационную сферу.

Другие новости

Лучшая цена