+38/050/370-3627
+38/093/220-0872
+38/044/257-2444
Новости

Amazon заменила СУБД Oracle на Amazon Aurora PostgreSQL и DynamoDB во всех центрах обработки заказов

Amazon заменила СУБД Oracle на Amazon Aurora PostgreSQL и DynamoDB во всех центрах обработки заказов

Amazon сообщила о переводе все своих своих фулфилмент-центров на собственную СУБД, которая пришла на смену Oracle Database. Программное обеспечение было обновлено в местах, где хранится товар, поступают заказы из интернет-магазина, где они формируются, упаковываются и отправляются в службу доставки.

29 марта 2019 года старший ведущий инженер Amazon опубликовал в своем Twitter-блоге видеоролик, в котором запечатлены формально последние секунды процесса миграции фулфилмент-центров компании на решения Amazon Aurora PostgreSQL и DynamoDB.

Технический директор Amazon на своей странице в Twitter поздравил команду Amazon Fulfillment с началом использования только сервисов Amazon Web Services (AWS) и назвал «лучшим днем» в 2018 году тот ноябрьский день, когда компания заменила хранилище данных Oracle на свою систему.

Интернет-гигант продолжает отказываться от софта Oracle, но к началу апреля 2019 года неизвестно, как много систем розничного бизнеса Amazon осталось перевести на фирменное ПО.

Процесс миграции сопровождается периодическими заявлениями руководителей Amazon и Oracle, которые отмечают преимущества фирменных продуктов и недостатки конкурирующих. Например, в Oracle заявляли, что благодаря возможностям машинного обучения автономная база данных Oracle Autonomous NoSQL Database на 70% дешевле Amazon DynamoDB и обеспечивает значительно более высокую надежность базы данных NoSQL с доступностью 99,95%.

Основатель Oracle Ларри Эллисон говорил, что во втором квартале 2018 финансового года Amazon заплатила Oracle около $50 млн за использование технологий. Он неоднократно ставил под сомнение способность Amazon полностью отказаться от продуктов Oracle

Другие новости

Лучшая цена