TeamCity Cloud — сервис непрерывной интеграции и развертывания JetBrains

TeamCity Cloud — сервис непрерывной интеграции и развертывания JetBrains

JetBrains запустил TeamCity Cloud — облачную версию TeamCity, которую JetBrains разрабатывал почти два года. TeamCity Cloud — сервис непрерывной интеграции и развертывания под управлением JetBrains, предназначенный для команд, которые не хотели бы заниматься поддержкой и масштабированием своей собственной инфраструктуры. TeamCity Cloud прошел 14-месячное бета-тестирование и теперь официально готов к использованию в реальной продакшн-среде. Станьте первыми пользователями официальной версии TeamCity Cloud!

Этот релиз стал возможен не только в результате работы многих команд JetBrains, но и благодаря пользователям бета-версии продукта (около 5 000 человек), которые оставили свои отзывы и помогли JetBrains исправить несколько сотен ошибок.

Что включает TeamCity Cloud?

В основе TeamCity Cloud — оригинальная версия TeamCity и большая часть ее функциональности:

С полным списком ПО, установленного на билд-агентах, можно ознакомиться в документации TeamCity Cloud.

TeamCity Cloud поддерживается JetBrains, поэтому возможности администрирования в нем сокращены. В остальном большинство пользователей локальной версии TeamCity едва ли заметят разницу в наборе функциональности.

Какие возможности появятся в будущем?

На момент релиза JetBrains оставили недоступными только два аспекта функциональности TeamCity Cloud:

Вы можете попробовать TeamCity Cloud бесплатно в течение 14 дней. На время пробного периода вам будут доступны 12 000 билд-кредитов (эквивалентные 20 часам сборки на билд-агенте Linux Small), возможность параллельных сборок, 120 ГБ дискового пространства и до 3 автономных билд-агентов.

По окончании пробного периода вы можете приобрести подписку. Стоимость будет зависеть от количества коммитеров в вашей команде. Минимальная цена — $45 за 3 коммитеров и 24 000 билд-кредитов (эквивалентных 40 часам сборки на билд-агенте Linux Small). Дополнительного коммитера можно приобрести за $15, получив при этом 8 000 дополнительных билд-кредитов. Количество веб-пользователей не ограничено — использовать TeamCity могут все ваши коллеги при условии, что они не запускают сборки.

TeamCity Cloud готов стать центральным звеном процесса разработки почти в любой среде.


Опубликовано: 10 мая 2021


Выбрать программное обеспечение


Напишите запрос на программное обеспечение нам в Viber
+380503703627


Контакты Ай Ти Про

info@itpro.ua
Телефон: +38 (044) 257-24-44