Производитель программного обеспечения для удаленного управления персональными компьютерами LogMeIn может быть продан частным инвесторам

Производитель программного обеспечения для удаленного управления персональными компьютерами LogMeIn может быть продан частным инвесторам

Производитель программного обеспечения для удаленного управления персональными компьютерами LogMeIn может быть продан частным инвесторам, в результате чего компания перестанет быть публичной. Об этом сообщило информационное агентство Bloomberg.

По их сведениям, инвестиционная компания Francisco Partners Management и хедж-фонд Elliott Management готовы совместными усилиями приобрести LogMeIn более чем за 4 млрд долларов.

О сделке планируется объявить в ближайшие недели. Однако собеседники издания говорят, что переговоры пока продолжаются, и нет гарантий, что они окажутся результативными.

После появления слухов о продаже LogMeIn акции компании подорожали на 8,4%, в результате чего рыночная капитализация компании составила 3,9 млрд долларов.

Помимо софта для удаленной работы с ПК, LogMeIn предлагает облачные сервисы для онлайн-конференций и оказания технической поддержки. В начале 2017 года LogMeIn приобрела у Citrix бизнес по выпуску решений для виртуальных конференций.

В третьем квартале 2019 года выручка LogMeIn составила 317,2 млн долларов, что на 2,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. Доходы от продаж облачных решений Jive возросли на 37% и достигли 37 млн долларов.


Опубликовано: 11 декабря 2019


Выбрать программное обеспечение


Напишите запрос на программное обеспечение нам в Viber
+380503703627


Контакты Ай Ти Про

info@itpro.ua
Телефон: +38 (044) 257-24-44