Google открыла приём заявок на регистрацию адресов в доменной зоне .new, которые можно использовать для создания ссылок быстрого доступа

Google открыла приём заявок на регистрацию адресов в доменной зоне .new, которые можно использовать для создания ссылок быстрого доступа

Google открыла приём заявок на регистрацию адресов в доменной зоне .new, которые можно использовать для создания ссылок быстрого доступа.

На домене .new компания или организация может создать ярлык для быстрого доступа к их услугам или функциям их сервисов. Такие ссылки освободят пользователей от необходимости искать нужную функцию на сайте или в меню приложения.

Google откроет доступ к доменной зоне в несколько этапов. До 14 января 2020 года регистрировать страницы на .new смогут только компании, подтвердившие заявку наличием прав на товарный знак. Со 2 декабря 2019 года заявку сможет подать любой желающий, с 21 июля 2020 года компания откроет регистрацию без предварительных заявок. Все адреса будут защищены через HTTPS-соединение.

Первые компании, которые создали ссылки на .new:

Google открыла первые адреса в доменной зоне .new в октябре 2018 года. Компания зарегистрировала ссылки для быстрого доступа к своим сервисам для работы с документами, таблицами и презентациями. Так, если набрать в браузере doc.new, то откроется новый документ в Google Docs.


Опубликовано: 29 октября 2019


Выбрать программное обеспечение


Напишите запрос на программное обеспечение нам в Viber
+380503703627


Контакты Ай Ти Про

info@itpro.ua
Телефон: +38 (044) 257-24-44